Новости

Россия: радикальное сопротивление 14.04 – 02.05.2023


Ленинградская область

Калужская область

17 апреля в Воротынске партизаны подожгли два релейных шкафа, содержимое полностью выгорело.  Сообщают, что эти шкафы были резервные и не были подключены. Ну что же, когда сожгут основные, то резервных уже не будет. А диверсии на железной дороге в Калужской области происходят регулярно. 14 апреля с помощью монтировки был вскрыт другой релейный шкаф, а в марте в релейном шкафу был обнаружен детонатор.

Удмуртия

Революционное Движение “Право силы” сообщило о диверсии на железной дороге. Партизаны не сообщили никаких подробностей, но судя по видео, на удмуртской железной дороге могут недосчитаться двух релейных шкафов.

Челябинск

20 апреля партизаны сожгли блок СЦБ . Об этом сообщил ВДЛ “Свобода России”.

Подмосковье

27 апреля на железнодорожном перегоне Апрелевка – Селятино в Подмосковье автоматика показала сигнал ложной занятости на одном из путей. У релейного шкафа была отогнута дверца, а внутрь была залита воспламеняющаяся жидкость. По какой-то причине партизаны не успели поджечь релейный шкаф.

Краснодарский край

28 апреля партизаны сожгли блок СЦБ.

Новосибирск

29 апреля в Новосибирске в результате партизанской атаки релейный шкаф сгорел дотла. Акцию провели ранним утром в районе перегона между станциями Ипподром и Обь в Ленинском районе. Когда пожарные прибыли на место событий, шкаф уже полостью выгорел.

Это уже вторая за последние несколько дней партизанская акция в Новосибирске. Ранее релейные шкафы были подожжены в Советском районе, на 28-м километре перегона Сеятель – Бердск.

Брянская область

Брянская область

1 мая совершен успешный подрыв жд-путей. Сошли и опрокинулись 7 вагонов + локомотив. Везли материалы для фортификационных сооружений, нефтепродукты, топливо для военной техники. После схода состава начался пожар. Как сообщилгубернатор Брянской области Александр Богомаз, в Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава. Пострадавших нет.

Движение на этом участке дороги который находится примерно в 60 км от границы с Украиной, было остановлено.

Ленинградская область

Подорвана линия электропередач в Гатчинском районе (Сусанинское поселение). После полуночи местные жители услышали странный звук и увидели вспышку. Оказалось, что подорвана опора линии электропередачи. На соседней нашли взрывное устройство, которое было разминировано несколько позже.