Новости Пособия к практике

Оружие судного дня от Э.Р.А. Задержка горения


Мы, анархисты из команды Э. Р. А, создали устройство, с помощью которого каждый неравнодушный к нынешней ситуации сможет противостоять режиму, даже не имея опыта в создании сложных механизмов.

Устройство представляет собой связку из 2 или более маркеров. Основной маркер, «Зачинщик», будет самовоспламеняться спустя несколько часов, а остальные маркеры подхватят огонь и начнут пожар.

Устройство можно использовать для партизанских атак на военкоматы или другие здания, принадлежащие фашистским органам РФ.

Мы надеемся, что скоро увидим сообщения об опыте практического использования этого устройства и, возможно, какие-то доработки и дополнения от партизан-практиков.

Рис.1 Растворимая полоска из пенолекса

 

Протокол безопасности для работы с
«Оружием судного дня»

Устройство можно оставить в военкомате, в здании администрации, на секретном объекте Министерства обороны, где угодно. Главное — наладить максимальную задержку. Мы протестировали 60 маркеров на задержку 20 часов, 1/3 из них сработали раньше времени (через 4 часа), остальные сработали вовремя, через 20 часов.

 

 

Рис.2 Загибаем её вокруг провода и плотно сматываем нитками, проверяем, чтобы провода не соприкасались.

Прятать маркеры следует там, где они будут незаметными. Если в 8 утра прийти в военкомат, убедиться, что камер нет, и оставить такие маркеры с задержкой на 18-20 часов, то в 2-4 часа ночи произойдёт возгорание. В военкомат за весь день приходит далеко не один человек, поэтому, если вы не попадёте на камеры и вас никто не увидит, очень маловероятно, что подозревать будут именно вас.

Специалисты, конечно, поймут причину возгорания, но
официальной версией будет «замыкание». Э. Р. А берёт на себя ответственность за то, что маркер сработает при правильной сборке. Работы проводить в резиновых перчатках, стереть все штрихкоды, устройство делать прямо перед выходом на акцию.

Рис.3 Кладём это к низу шприца, утрамбовываем немного ваты

Мы, как и любая другая организация, не можем гарантировать, что вас не поймают, даже если вы сделали всё правильно. Всегда следите за безопасностью.

Лучше всего оставлять такие маркеры в кабинете с бумагами или личными делами. После того, как маркер сгорит, останутся следы в виде батареек, лампочки, меди от провода и шлака от термита и пороха.Засыпаем термит и начинаем разбираться, как сделать оружие Судного дня.Принцип работы маркера основан на изоляции двух проводов растворимым материалом и на капсуле с растворителем: через некоторое время капсула потечёт, растворитель попадёт на скрутку проводов и замкнёт цепь. В остальном принцип работы маркера точно такой же, как принцип работы устройств с таймером.

Рис.4 Берём резиновую прокладку и пронизываем иголкой с нитками. Скорее всего, надо будет обрезать по краю там, где растворитель, чтобы жидкость не потекла вверх по нитке.

Плюс данного способа в том, что он намного удобнее и компактнее. Недостатком является невозможность точного расчёта времени задержки и необходимость переноски маркера в определённом положении: в любом другом положении начнётся процесс, который вызовет самовоспламенение (но если просто повертеть маркер в руках — ничего страшного не случится).

Если размер устройства не важен, лучше использовать способ с таймером. Сам маркер — это просто условности: нам он показался наиболее удобным для того, чтобы его пронести и разместить. Если вам кажется, что для вашего случая маркер не подойдёт, вы можете использовать любой другой пластиковый корпус.

 

 

 

Рис.5 Наливаем растворитель и затыкаем с другой стороны. Фиксируем последнюю пробку. Берём батарейки.

Нам понадобятся:

1. Маркер (или другой пластиковый корпус);
2. Порох;
3. Спиральная лампочка на 9v, 12v или 24v (с серой от
спичечных головок);
4. Мини батарейка на 12v формата A23 или A27, или несколько батареек CR на 3v;
5. Провод и кусочек пеноплекса;
6. Пара шприцов;
7. Порох или термит (рецепты — в «Русской кухне». Термит нужно хорошо спрессовать, чтобы дольше горело. Магний можно найти в магазине бытовой техники в магниевых анодах для бойлеров. Изучите ассортимент сами, не спрашивайте у продавца «Где больше магния?», это вызовет подозрения);
8. Сера со спичек.

Скрутка

Между двумя зачищенными проводами ложится прокладка из растворимого материала (идеально подходит пеноплекс). Нужно срезать лезвием кусочек пеноплекса толщиной в несколько листов бумаги. Положите этот кусочек между проводами (лучше обернуть один провод в кусочек пеноплекса) и стяните оба провода нитками.

Рис.6…и получаем вот такой механизм!

Не стоит полностью закручивать провода нитками. Естественно, провода не должны соединиться между собой до растворения прокладки. Проверьте это с помощью лампочки и батарейки или мультиметра.

Помимо пеноплекса можно покрыть провода лаком и сделать структуру, или сделать структуру через растворимую плёнку. Но всё же пеноплекс растворяется мгновенно, и для него подходят почти все виды растворителя. Скрутка располагается так, чтобы в дальнейшем на неё попал растворитель, прокладка растворилась и произошло замыкание.

Батарейка

Батарейка А27 или А23 на 12 вольт используется чаще всего в брелках от машин. Продаются почти везде. Также могут быть использованы несколько батареек типа CR на 3v, они делятся по толщине: СR-2016 самая тонкая, тоньше рублёвой монеты; СR-2025 средняя; CR-32 самая толстая, но всё же весьма компактная.

Кладите 4 батарейки друг на друга. Первый провод под нижний +, второй провод под верхний -, и так смотайте изолентой. С типом СR нужен будет более толстый маркер.

Рис.7 Готовое изделие

Вообще паять провода к батарейке очень трудно и ненадёжно. Поэтому лучше использовать изоленту или другой способ крепления. Также можно добавить мини выключатель. Он впаивается в корпус так, чтобы рычажок слегка торчал из корпуса.

Можно спрятать под колпачком, или просто вывести два провода.
Также выключатель можно не использовать вовсе.

Лампочка и “патрон”

Лампочка нужна именно со спиралью накаливания, в идеале старая, продаётся на рынках. Лампочки подойдут почти любого ампеража. От 3,5v до 24v, но у 3,5-6v очень тонкая спираль, которую легко повредить. Идеально себя показала 12v.

Лампочку лучше не разбивать, чтобы не повредить спираль, а протереть отверстие надфилем и засыпать туда серу от спичек, после обернуть стеклянную часть лампочки целлофаном, чтобы не дать высыпаться сере и ограничить попадание воздуха. Засыпать в лампочку можно и порох, но сера от спичек отлично себя показала. Лучше использовать серу от охотничьих спичек: она горит более плавно и не даёт хлопок с толчком, который выбивает крышку и может отбросить маркер от остальных. Также охотничьи спички
имеют высокую температуру горения и горят без воздуха.

Для ампулы подойдёт шприц. Нами было протестировано
три способа задержки:
1. Способ с пробкой из растворимого материала.
Мы отказались от этого способа в пользу более лёгких.
2. Способ с просачиванием.
Берём резиновый уплотнитель с поршня шприца, прокалываем его иголкой с ниткой, нитка пропускается через прокол. Со стороны растворителя короткий конец нитки, с другой стороны длинный конец и прокладка из ваты, под ватой скрутка.

Когда маркер находится в боевом положении, растворитель начинает течь по нитке и напитывать ватную прокладку, вследствие чего замыкается цепь. Задержка контролируется количеством проколов, количеством ниток, пропущенных в прокол, их толщиной и выбранным растворителем. Для способа 2 подходит ацетон и подобные жидкости, можете использовать марганец и кислоту.

От таких растворителей, как, например, скипидар или бензин, пробка разбухает, увеличивается в размере и проливает скипидар или бензин, поэтому если вы хотите применить второй способ, используйте ацетон, марганец и кислоту, но не бензин и не скипидар. Однако, именно на использовании скипидара или бензина основан третий способ задержки, показавшийся нам самым надёжным.
3. Пробка от поршня шприца.
Принцип основан на том, что скипидар и бензин заставляют пробку разбухнуть, увеличиться в размере и неизбежно перевернуться и пролить бензин или скипидар. Задержка контролируется шприцем на 2, 3, 5 или 10 мл. Шприцы на 5 и 10 мл дают задержку около 5 часов. Узкие шприцы 2 и 3 мл дают задержку чуть меньше, с ними задержка будет примерно 3-4 часа. Со скипидаром задержка будет чуть больше, с бензином наоборот чуть меньше, но и скипидар, и бензин подходят для третьего способа. Скипидара в шприце достаточно 1 мл, или 1,5-2 мл для шприцов на 5 и 10 мл.

Скипидар эффективно растворяет жиры и масла, каучук и смолы. Реактив не растворяется в воде, однако хорошо растворим в ацетоне, этиловом спирте и диэтиловом эфире, сероуглероде и хлороформе, с которыми и можно его разбавить для создания маркера. С водой скипидар разбавлять нельзя!

Ещё раз: обрезаем шприц, вставляем пробку, срез запаиваем, вставив туда скрутку. Прямо перед выходом на акцию, не раньше заливаем растворитель через носик шприца и герметично запаиваем, можно запаять, нагрев зажигалкой (разные виды пластика не запаиваются между собой) или заклеить (используйте клей, который не растворится, например, стержень от клея-пистолета). Вставляем механизм в маркер, наполненный порохом. Относим в этом положении по нужному адресу.

Пробку от маркера лучше не снимать, а срезать. Если её снять и поместить обратно, она может не вылететь.Чертёж «Оружия судного дня» в виде 2-х маркеров — это своего рода бритва Оккама. На чертежах мы упростили устройство до минимума, чтобы вы поняли его суть, вместо 2-х маркеров никто не запрещает использовать больше. Главное — помните о безопасности. Также при использовании нескольких маркеров рекомендуем разделить обязанности каждого маркера.

Чертеж 1

Описание чертежа маркера «Зачинщик»
1. Батарейки;
2. Нитки;
3. Резиновая прокладка;
4. Растворитель в ампуле;
5. Вата;
6. Лампочка;
7. Термит или порох;
8. Проводка;
9. Маркер.

 

 

 

 

Чертеж 2

Описание чертежа устройства «Оружие судного дня»
1. Термит или порох во втором маркере;
2. Проволока.

Если нужно мощное самовозгорание, рекомендуем использовать «Зачинщик» с маркером, полностью набитым термитом или полностью набитым порохом. Вы можете менять компоненты маркеров на свой взгляд.

Успехов, партизаны, и помните: или мы боремся сегодня, или мы рыдаем завтра! И только революция изменит всё!

источник тг-канал Э.Р.А.