Новости

Вторая ночь мобилизации: огневые атаки продолжаются


Ночь на 23.09.22 принесла сразу несколько интересных известий.

Хабаровск

Партизан атаковалвоенный комиссариат Индустриального района Хабаровска.Коктейль Молотова оспешно разбил окно и вызвал пожар. Огонь распространился на два кабинета – начальника отдела по мобилизации и кабинет хранения документации. Часть документов сгорела.

Амурская область

В городе Свободный партизан бросил коктейль Молотова в окно местного военкомата. Сообщается только о повреждении фасада здания, возможно бутылка не разбила окно.

Вологодская область

В городе Камышин было атаковано здание мэрии на ул. Октябрьской. Партизан бросил в здание два коктейля Молотова, начался пожар, который вскоре был потушен. Видео запечатлело, как к зданию подошел молодой человек, лицо которого было скрыто маской, бросил два Молотовых и убежал.

Алтайский край

Здесь объектом атаки также стало здание администрации. Загорелось здание в поселке Цилинный. В здании находилась администрация сельсовета, а также почта и дом культуры. Пожар начался в помещении почты, где были разбиты окна. Потом  по потолку огонь перекинулся на помещение администрации. Офис почты России выгорел полностью, в администрации поврежден потолок.

Волгоград

Партизаны совершили попытку поджога Кировского райкома КПРФ в Волгограде на ул. 64ой Армии. Здесь использовали не Молотов, а сухой спирт. Под деревянную дверь партизаны подложили свертки бумаги, которая должна была легко вспыхнуть, однако пожар довольно быстро потушили сами сотрудники. На входе в здание партизаны написали “Нет войне!”. Все партии власти поддерживают мобилизацию и являются законной целью.

Радует, что и в эту ночь никто из партизан задержан не был. Напуганные власти приказали усиленно охранять военкоматы, так что если вы решите навестить один из них, будьте внимательны. Даже если ранее вами была проведена разведка, ситуация может измениться. Кроме того, пока патрули усиленно сторожат военкоматы, можно попробовать нанести удар где-нибудь в другом месте. Как мы видим, это уже происходит. Административные здания, полиция и прочие репрессивные структуры, принадлежащая им техника, руководящие сотрудники и их имущество – все это может быть объектом атаки, так же как и “оборонные” предприятия и железная дорога.