Новости Пособия к практике Практика

Диверсии на железной дороге


 

Парализация работы железной дороги может быть эффективным средством борьбы против государства. Особенно сейчас, когда в России и Беларуси по железной дороге перевозят вооружение для агрессии против соседней страны.

Для самой простой акции необходим обычный моток проволоки. Проволоку лучше прятать под камнями, крепить снизу под рельсами сильными магнитами, предварительно зачистив наждачкой точку контакта. Если сделать все с толком, то искать будут очень долго. Проверено. Сначала маскируется проводка, после крепится магнитом к рельсе. Брать только мягкий коричневый провод.

Колесная пара поезда замыкает две рельсы между собой, автоматика это видит и включает красный сигнал светофора, на предыдущем участке загорается желтый, еще ближе — горит зелёный. Проволока как бы говорит автоматике, что по рельсам едет поезд и включает красный свет. И все, больше ничего, поезд под откос она не пускает, стрелки не переключает.

Самое лучшее время для установки этих конструкций — ночное время(или раннее утро), именно в это время ездят особо тяжелые и “дорогие” составы. Из-за остановки такого состава на некоторых участках он соберет за собой большую очередь из других поездов и, как следствие, будет коллапс на железной дороге. Ведь если участок свободен, но горит красный, поезд должен проследовать до следующего участка со скоростью не более 20 км/ч, а для тяжелого поезда это минут 30!


Акция второго уровня – разбить(закрасить) семафор

Акция третьего уровня – вдоль Ж/Д стоят трансформаторы, в Беларуси  – самые важные по Брестской ветке. Вылить масло из них, добавить бензин и поджечь,- это остановит движение надолго. Ключ 24-27 ,19-22 или универсальный до 32 плюс зажигалка.

Все акции безопасны для пассажиров, они ведут лишь к замедлению движения. Это подтверждают работники ЖД.

Важная информация

Работать надо в перчатках, чтобы не оставлять следов. Самое лучшее время — ночь(вторая половина) или ранее утро.
Если используете авто, то оставьте его минимум за 2-3км.
Телефон еще дома перевести в авиа-режим и достать симку. Лучше взять цифровой фотоаппарат для съёмки, а телефон оставить дома.

Возможна слежка собаками. Учитывая эту вероятность, нужно обработать обувь средством для отпугивания собак. Перец и табак помогают, посыпьте смесью по своим следам минимум 50 метров, делая несколько таких участков. А лучше использовать химию, которая полностью убивает нюх у собаки: например, практически все виды автомобильной «химии», в том числе масла, антифризы и т.д; вещества и соединения, используемые во время ремонтов (краски, мастики, растворители и т.д.).

Обувь и одежду (сэконд) лучше сразу уничтожить после акции, выбрасывать (уничтожать) подальше от места акции и вашего дома.

Помним про политзаключенных, замученных, избитых. Каждая акция приближает нашу победу.

источник тг-канал Буслы Ляцяць