Новости

Россия: мобилизация и огневые атаки


новости от 22.09.22

В России объявлена мобилизация. Сотни тысяч потенциальных призывников штурмуют вокзалы и аэропорты. Люди не хотят становиться ни пушечным мясом ни убийцами жителей соседней страны. При этом власти граничащих с Россией стран (не смотря на все заявления о правах человека и европейских ценностях) не готовы предоставить им убежище, тем самым оказывая диктатору хорошую услугу. Мы призываем анархистов всех стран оказывать помощь и содействие гражданам России и Беларуси, которые спасаются от политических репрессий и насильственной мобилизации. Человека определяет не то, по какую сторону пограничного столба он родился и какой паспорт ему вручили чиновники. Сделаем эту войну войной народов против тиранов!

После объявления мобилизации в России прошли уличные протесты, они не были достаточно радикальными и многочисленными и их быстро подавили. Зато ночью по всей России произошел ряд дерзких партизанских атак.

Тольятти

В Тольятти подожгли дверь и крыльцо здания городской администрации на Белорусской улице. Неизвестные метнули коктейль Молотова в дверь здания, она загорелась. По этим данным, сотрудники Центра “Э” обнаружили на месте использованные бутылки с зажигательной смесью. Площадь возгорания составила 10 м.

Ленинградская область

Поизошел поджог военкомата в пригороде Санкт-Петербург, городе Ломоносов. Здесь также воспользовались коктейлем Молотова, который был брошен в помещение прямо рядом с вывеской заведения. Предварительно окно разбили молотком, это и обеспечило хороший результат, огонь успел охватить все помещение.

Оренбургская область

В городе Гай партизан совершил поджог военкомата, расположенного на центральной улице. К сожалению, здание не сгорело.

Нижний Новгород

Вечером в среду, около 21:00, неизвестный подошел к зданию призывного пункта №2 на улице Алеши Пешкова в Нижнем Новгороде, разбил окно на первом этаже и кинул туда «коктейль Молотова». Сгорел кабинет стоматологии.

Забайкалье

Ночью партизан бросил коктейль Молотова в здание военкомата в селе Кыра. Горючая жидкость разлилась на документы в одном из кабинетов, однако возгорания не произошло. Причиной могло быть то, что бутылка была закрыта фитилем не плотно и при броске фитиль просто отлетел или же бутылку бросили слишком рано, не дав фитилю как следует разгореться (обычно на это надо 3-4 секунды).

Нас радует, что ни один партизан не был задержан. Борьба будет продолжаться. При подготовке поджога старайтесь изучить здание, очень желательно, чтобы личные дела призывников сгорели. Это может существенно осложнить мобилизацию, спасет жизни людей и вызовет поддержку жителей.