Новости

Сопротивление в России: хроника за 28.09.22


 

 

 

Ленинградская область

В Гатчине ночью двое партизан пытались взорвать автомобиль блогера Андрея Нифедова, ранее дававшего показания по делу Хованского. По сути, именно он помог сфабриковать дело по «оправданию терроризма». Как бы мы не относились к Хованскому, за стукачество нужно нести ответственность. Любопытно, что для «подрыва» мстители выбрали мощную петарду. В результате «хлопка», повреждены лобовое стекло и капот машины. Ездить на ней стукач ещё долго не сможет.

Владивосток

Второй день подряд военкомат на улице Черёмуховой во Владивостоке атакуют. Первая атака произошла в ночь на 27 сентября, когда неизвестный подошёл к окну кабинета учёта военных пенсионеров на Черёмуховой улице и устроил внутри пожар. 28 сентября около часа ночи из-за партизанского коктейля Молотова загорелось одно из помещений в соседнем здании, также принадлежащем военкомату. Окно было разбито молотком, после чего внутрь бросили бутылку с зажигательной смесью. Загорелся подоконник и пластиковая оконная рама, но, к сожалению, как и в первый раз, пожар быстро потушили. Остаётся неизвестным, нападал один и тот же партизан, или же в городе две автономные ячейки. После второй атаки партизан также успешно скрылся.

Подмосковье

Очередной поджог произошёл 26 сентября около трёх часов ночи. Неизвестный подошёл к зданию администрации подмосковного посёлка Белоомут, подпалил зажигательную смесь в банке и бросил её в окно второго этажа. После этого партизан скрылся.

Серьёзного пожара эта атака не вызвала. Стеклопакет оказался слишком толстым и поджигатель лишь повредил стеклопакет и подоконник и часть наружной стены в здании, заодно засветившись перед камерами.

Приозерск

Вечером 26 сентября отчаянный 42-летний мужчина по фамилии Богданов бросил два коктейля Молотова в редакцию издания «Красная звезда». Поджигатель – житель Ивангорода, который находился в Приозерске в командировке. Увидев вывеску “Красная звезда” он перепутал печатный орган ВС РФ с приозерской районной газетой и пошел на дело подвыпивший (никогда так не делайте), в результате был задержан. В признании Богданов сказал “В связи с ситуацией в стране у меня болело сердце. Я не хотел вот этого всего видеть”.

Петербург

Студента одного из вузов Петербурга Виктора Мельникова арестовали на два месяца по делу о поджоге здания военкомата. По версии следствия, он бросил бутылку с зажигательной смесью в строение, на котором висела табличка «военкомат». В действительности военкомат располагается в соседнем доме, а подожженное здание просто находится на балансе Минобороны РФ.

Напоминаем всем, что тщательная разведка – половина успеха.