Новости

Россия: радикальное сопротивление 23.11-06.12.22


Атаки на железную дорогу

Тг-канал Останови вагоны продолжает регулярно публиковать сообщения о предполагаемых диверсиях и актах саботажа на железной дороге. нескольких диверсиях на железной дороге, которые привели к задержке как грузовых, так и пассажирских поездов. Так, более 10 вагонов сошли с рельс в Краснодарском крае. 5 декабря был сход на станции Новоиерусалимская (Московская область). Радует, что в большинстве случаев те, кто совершил эти акции, остаются на свободе. Официальные власти очевидно стараются замалчивать подобные происшествия и иногда они становятся известны лишь спустя некоторое время.

 

4 декабря партизаны прислали анархической группе Боец Анархист видео атаки на железную дорогу, по которой идет обеспечение войны в приграничном с Украиной регионе. В качестве метода атаки использовался подрыв, с применением ВУ из аммонала с сахарной пудрой и серебрянкой.

Новошахтинск. Побег из части с оружием

В Новошахтинске ищут, по предварительной информации, дезертира, вооруженного пулеметом. Неизвестный мужчина, высокого роста, одетый в камуфляж и балаклаву, и вооруженый пулеметом утром 06.11 атаковал атаковал сотрудников ППС, которые прочесывали лесную местность. Полицай Роман Бирюков получил огнестрельное ранение в таз, он госпитализирован. Сейчас в городе закрыты выезды, закрывают детские сады и школы, местных жителей просят не выходить на улицу. В городе введен план «Сирена». После перестрелки неизвестному смельчаку удалось скрыться — сейчас его ищут в городе и ближайших районах. Развернуть оружие, выданное чтобы убивать украинцев, против полицаев – достойное решение. Надеемся, герой останется на свободе.

Экспроприации

В Питере появились ночные расхитители аппаратов по приёму платежей — пять ограблений за два месяца. Камеры в одном из “Винлабов” записали процесс похищения 315К. Два парня ночью вскрывают аппарат. Один работает как хирург, другой — медсестра, подающий инструменты с характерным “На!”.

Владельцы мультикассы оценивают общий ущерб в 522К (ремонт + похищенный кэш). И это только один случай из пяти за последние два месяца. Сценарий везде один: ночь, терминалы одного и того же банка, стоящие в алкомаркетах одного бренда.

Мы не знаем, на что похитители потратят деньги, надеемся, что на добрые дела. В любом случае, похищение средств для жизни у государства или корпораций вместо того, чтобы зарабатывать их, уплачивая налоги и поддерживая функционирование государства, а возможно и внося вклад в военное производство, мы считаем правильным выбором.