Новости

Ячейка БОАК-Владимир: диверсия на железной дороге


Ячейка БОАК-Владимир берет на себя ответственность за диверсию на ЖД ветке, ведущей к в/ч 55443 ВД Барсово (51-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ под Киржачом .

В отличие от предыдущей атаки, где мы взяли ответственность, не дождавшись результата (решили опубликовать информацию, чтобы показать всем партизанам, насколько это доступная для атаки цель) для последующих акций мы выбрали стратегию выжидания результата, не публикуя отчет, пока либо не будет достигнут успех, либо не будут получены факты о том, что диверсия была обнаружена.

 

К сожалению, в данном случае мы получили достоверные сведения (видео в предложку от подписчика, судя по всему, машиниста, который ехал по этой ветке), что диверсия была обнаружена вечером 25 июня.

Тем не менее, даже в таком виде диверсия нанесла вред противнику, задержав передвижение составов с военным оборудованием, и причинив экономический ущерб в связи с необходимостью восстановления ж/д путей.

Что было проделано:
– Откручены 34 гайки (по 17 с каждой стороны), удерживающие рельс
– Откручены 4 гайки, соединяющие стык
– Рельс в месте стыка поднят, уложен на соединительную пластину (чтобы не встал на место) и отведен в сторону.
– Рельсы были замкнуты между собой проводом, на случай, если по рельсу передается сигнальный ток, для детектирования размыкания (спасибо совету от подписчиков).

Призываем всех присоединяться к рельсовой войне!

Каждый остановленный поезд – это минус снаряды и ракеты, которые моглибы прилететь в мирные украинские города.

источник