Новости

По всему миру: солидарность с Альфредо Коспито и заключенными-анархистами


Солидарность от товарищей из Иркутска (группа ДИАНА)

Акции солидарности с продолжающим голодовку узником 41бис Альфредо Коспито и другими пленниками государств проходят по всему миру. Публикуем несколько событий последних дней.

Заявление о взятии ответственности за взрыв в центральном офисе химической компании Oxiquim S.A., в знак солидарности с анархистом Альфредо Коспито, от Новой анархистской подрывной организации – ячейки Алекса Нуньеса / FAI (Сантьяго, Чили, 28 ноября 2022 года)

Анархисты совершили нападение с взрывным устройством на центральный офис компании Oxiquim S.A. в муниципалитете Провиденсия, Сантьяго, Чили.

Мощное устройство не взорвалось из-за разрешимой технической проблемы, поэтому мы стремимся к большему.

Oxiquim, гигант чилийской химической промышленности и прямой поставщик основных добывающих отраслей страны в лесной, горнодобывающей, агропромышленной и рыболовной областях.

Oxiquim – компания, возглавляемая Фернандо Барросом Токорналем, бизнесменом с высоким уровнем влияния в чилийской политике, прямым сторонником диктатора Пиночета, бывшего президента Себастьяна Пиньеры и членом правления компании по эксплуатации животных Agrosuper.

Oxiquim, непосредственно ответственна за загрязнение и экоцид вод, территории и жителей Кинтеро-Пучункави. Ее защищал чилийский флот во время протестов против так называемых “зон которыми можно пожертвовать”.

Это новый акт мести против виновных в опустошении и разрушении Земли. Это новое насильственное действие анархистов, находящихся в постоянном заговоре и бунте. Это новая атака, оправданная существованием господства. Это еще одна инсургентская акция в бескомпромиссной борьбе за Тотальное Освобождение.

Против технологического промышленного комплекса, стремящегося к эксплуатации и господству над всеми формами жизни, МЫ – САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СИЛА. Против иллюзий демократии и против всех правительств и тех, кто несет ответственность за разрушение Земли, МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ХАОС И АНАРХИЮ.

Мы хотим, чтобы новости об этой акции достигли глаз и ушей заключенных товарищей-анархистов, заявляя о солидарности как о продолжении атаки против власти вне и внутри тюрем.

Мы особо поддерживаем анархо-нигилистов-веганов, арестованных после антиспесишистской атаки против компании по эксплуатации животных Susaron, и заключенных анархистов Хоакина Гарсиа, Монику Кабальеро и Франциско Солара. Мы также приветствуем старшеклассников, заключенных в тюрьму за анархистские восстания в школах Сантьяго, и всех тех, кто из тюрьмы сопротивляется и борется против государства и капитала.

Мы посылаем силу Борису, Ивану и заключенным анархистам во Франции. Желаем сил Эрику Кингу и анархистским заключенным в США. Сил Тоби Шоуну в Англии. Сил Габриэлю и заключенным анархистам в Испании. Сил Яннису Михаилидису и анархистам, заключенным в тюрьмы в Греции, России, Чехии и по всему миру.

Сил всем анархистам, которые предпринимают действия.

Эта атака является частью международной кампании солидарности с заключенным-анархистом Альфредо Коспито, объявившим голодовку против итальянской государственной изоляции. Альфредо, это для тебя.

За анархистский мятеж против любого проявления цивилизованного господства!
Всеми средствами против власти! С осторожностью и мужеством!
За умножение анархистских атак против власти!

Nuevas Subversiones Anárquicas – Célula Alex Núñez*
Federación Anarquista Informal
[Новые анархистские диверсии – Ячейка Алекса Нуньеса* / Неформальная анархистская федерация]

* (Алекс Нуньес был одним из первых людей, убитых полицией во время восстания в Чили в октябре 2019 года).

Заявление об ответственности за поджог автомобилей и склада МАРР в знак солидарности с заключенными анархистами, объявившими голодовку (Таггия, Италия, 13 ноября 2022 года)
2022/11/30

В ночь с 12 на 13 ноября в Таггии (Сан-Ремо) 6,5 литрами бензина были подожжены автомобили и уничтожен склад компании MARR.
MARR = прибыль на горбу заключенных
41 bis = тюрьма = пытки
Пусть это придаст силы Альфредо, Анне, Ивану, Хуану и Тоби!
За анархию!

Ответственность за поджога полицейского поджог полицейской патрульной машины в знак солидарности с анархистом Альфредо Коспито (Буэнос-Айрес, Аргентина, 22 ноября 2022 года)

Я беру на себя ответственность за поджог полицейской патрульной машины в городе Буэнос-Айрес перед 41-м полицейским участком, расположенным на углу улиц Сезар Диас и Буфано. Нападение произошло рано утром во вторник, 22 ноября 2022 года.

СВОБОДУ АЛЬФРЕДО КОСПИТО!

Апатрида

источник