Новости

Солидарность с Альфредо Коспито


Продолжается международная кампания солидарности с заключенным анархистом Альфредо Коспито, переведенным на режим 41-бис и объявившим голодовку в тюрьме.

Декларация о начале голодовки анархистки Анны Беньямино в знак солидарности с Альфредо Коспито, вместе с Хуаном Сорроче и Иваном Алокко, против 41-бис (Италия, 7 ноября 2022 года)

Здесь приводится перевод заявления о начале голодовки анархистки Анны Беньямино, заключенной в женской тюрьме Ребибия в Риме, в знак солидарности с анархистом Альфредо Коспито, который объявил бессрочную голодовку с 20 октября против тюремного режима 41 bis, в который он был переведен 5 мая, и против пожизненного заключения без возможности досрочного освобождения. Товарищ начал голодовку 7 ноября. Напомним, что товарищи Хуан Сорроче (в тюрьме Терни, с 25 октября) и Иван Алокко (во французской тюрьме Вильпенте, с 27 октября) также объявили голодовку по тем же причинам. Революционная солидарность с Альфредо Коспито, Хуаном Сорроче, Иваном Алокко, Анной Бениамино и всеми заключенными анархистами и революционерами.

20 октября в тюрьме Банкали (Сассари, Сардиния) Альфредо Коспито начал тотальную голодовку против режима 41 bis и пожизненного заключения без права досрочного освобождения.

Режим 41-бис был назначен ему с мая этого года по обвинению в поддержании связей через переписку и редакционную деятельность с анархистским движением посредством публичных публикаций и выступлений из секции строгого режима, где он был заперт в течение многих лет.

Пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение, скорее всего, станет результатом апелляции – вынесенной кассационным определением от июля 2022 года по делу Scripta Manent – на пересмотр приговора, вынесенного по 285 статье уголовного кодекса, “политическая расправа”, за двойное нападение на школу карабинеров в Фоссано, подписанное FAI-RAT [Federazione Anarchica Informale – Rivolta Anonima e Tremenda, “Неформальная анархистская федерация – Анонимное и грандиозное восстание”].

Приговор по 285 у. п. является краеугольным камнем обвинительной архитектуры, которая установила существование “подрывной ассоциации с террористическими целями” (состоящей всего из трех организаторов и имеющей спорадическое существование, чтобы преодолеть противоречия, вызванные результатами предыдущих судебных процессов) и деятельность по “подстрекательству” через анархистские блоги и газеты, опубликованные за последние 20 лет осужденными.
Короче говоря, чудовищный приговор, где человек является главой/фактотумом “ассоциации” с неопределенными контурами, а также подстрекателем и исполнителем “резни”, которая никогда не происходила и, прежде всего, никогда не оправдывалась как таковая. То есть, как уже неоднократно говорилось в прошлом, революционное насилие защищается анархистами, и мной в том числе, а расправа – нет.
То, что в судебных документах и директивах секретных служб и превентивных аппаратов по-разному называется внутренней диверсией или терроризмом и заключено в ряд преступлений (подрывная ассоциация, массовые убийства, разрушения и грабежи…), взятых дословно из все еще действующего Кодекса Рокко, на самом деле является частью революционного напряжения и поиска свободы и социальной справедливости. То, что последняя и правосудие, осуществляемое судами, являются противоположными мирами, не является новостью для тех, кто хоть немного знаком с исторической и политической историей движений, идей и практик, не приемлющих статус-кво: чем больше и сложнее обвинение, тем труднее вернуть события в реальность. Таким образом, человек оказывается обвиняемым в судебных процессах с фарсовыми “истинами”, где именно политическая идентичность, а не факты, конструирует преступление, которое хоронит тебя заживо.

41 bis – это наиболее утонченная форма психофизического уничтожения, среди различных градаций, предлагаемых тюрьмой. Пытка в белых перчатках, основанная на физической, сенсорной и интеллектуальной депривации, на разрыве дружеских и сентиментальных связей: одно часовое свидание в месяц, через стекло, причем члены семьи часто вынуждены преодолевать сотни километров, чтобы его осуществить, причем родственники и близкие часто рассматриваются как сами члены “ассоциации”, со всеми вытекающими отсюда последствиями в плане отчуждения; жесткие ограничения на учебу и чтение, которые только и могут защитить человека от церебрального “выключения”, с ясностью, уже испытанной отсутствием конфронтации и минимальной социализацией, в квазиизоляции, которая затягивается на годы, часто на всю жизнь; газеты, подвергаемые полной или частичной цензуре, 10 телевизионных каналов и психотропные препараты в качестве возможных “паллиативов” для совершенствования лечения. С другой стороны, телевидение и психотропные препараты являются основой поддержания тюремного контроля во всей его полноте: переполненные камеры, душегубки, где господствует медикализация и инфантилизация личности.
Из-за своей явной суровости, направленной на слом личности, те же законодатели дали 41-бис ограниченный срок в четыре года (даже применение “аквабординга” допускает паузы… под страхом смерти несчастного утопленника!), который затем, с помощью бюрократической процедуры, типичной для демократической жестокости низкой интенсивности, от одного обновления к другому переходил из чрезвычайного режима в обычный.
Освященная некультурой виселицы и наручников, “суровая тюрьма” является фетишем/страшилкой общества, которое, согласно медиа-вульгате, хотело бы, чтобы его все больше пугали “чрезвычайными ситуациями” и нуждалось в “безопасности”, чтобы его успокаивали постепенным и вопиющим ужесточением наказаний и преувеличением нарратива о масштабах преступлений. Фетиш “безопасности” используется для отвлечения внимания общества, находящегося в состоянии политического, экономического и социального коллапса.

Я разделяла годы жизни, идеи, дискуссии, гнев, смех и любовь к свободе с товарищем-анархистом, с анархистами… их не смогут запятнать ни любые тюремные режимы, ни позор суда.
По этим причинам, потому что солидарность и справедливость – это труп в устах законодателей и цветок между зубами свободных индивидуумов. Поскольку для тех, кто любит жизнь, реагировать, когда ее превращают в выживание, является актом долга, с понедельника, 7 ноября, я начну голодовку.

В знак солидарности с Альфредо, объявившим голодовку 20 октября, с Хуаном из тюрьмы Терни 25 октября и с Иваном из тюрьмы Вильпенте во Франции 27 октября, которые объявили голодовку по тем же причинам.
С любовью и уважением ко всем товарищам, которые боролись, борются и будут бороться за утопические пути свободы и отрицания власти, не продавая свои мечты тому, кто больше заплатит.

Анна Бениамино

Заявление об ответственности за поджог нескольких грузовиков MARR в знак солидарности с анархистами Альфредо Коспито, Хуаном Сорроче, Иваном Алокко и Анной Беньямино, объявившими голодовку против 41-бис и пожизненного заключения без возможности досрочного освобождения (Анзола дель’Эмилия, Италия, 5 ноября 2022 года)

В ночь на 5 ноября 2022 года мы подожгли несколько грузовиков MARR. MARR – это компания, которая на протяжении многих лет занимается поставкой питания в тюрьмы и центры депортации иммигрантов. Ее прибыль основана на лишении свободы тысяч людей. Мы сделали это для всех тех, кому они поставляют дерьмовые обеды.

Это для всех людей, которые заболевают из-за нездоровой пищи в структурах, снабжаемых этой компанией.

И особенно для тех, кто решил бороться в тюрьме, именно отказавшись от еды.

МЫ С АЛЬФРЕДО КОСПИТО, АНАРХИСТОМ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ В СЕКЦИИ 41 BIS ТЮРЬМЫ БАНКАЛИ НА САРДИНИИ, КОТОРЫЙ С 20 ОКТЯБРЯ ПРОВОДИТ ГОЛОДОВКУ ПРОТИВ 41 BIS И ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСРОЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ.

МЫ С ИВАНОМ АЛОККО, ХУАНОМ СОРРОЧЕ И АННОЙ БЕНИАМИНО, НАКАЗАННЫМИ АНАРХИСТАМИ, ПРИСОЕДИНИВШИМИСЯ К ГОЛОДОВКЕ, ПРИСОЕДИНИВШИМИСЯ К БОЮ АЛЬФРЕДО (о решении Анны мы узнали после нашей акции).

Их борьба – это и наша борьба. Наша – их.

За свободу каждого, против тюрем и тех, кто наживается на их существовании! Против 41-бис и пожизненного заключения без возможности условно-досрочного освобождения!

БОЕВЫЕ ОБЪЯТИЯ ТОВАРИЩАМ, ОБЪЯВИВШИМ ГОЛОДОВКУ, И ТЕМ, КТО БОРЕТСЯ ВО ВСЕХ УГОЛКАХ МИРА.

Заявление об ответственности за поджог вышки сотовой связи в знак солидарности с Альфредо Коспито, объявившим голодовку против 41-бис (Грульяско, Италия, 3 ноября 2022 года)

Для распространения:
3 НОЯБРЯ, В ГРУЛЬЯСКО (ТУРИН)
АНТЕННА 5G САБОТИРОВАНА ОГНЕМ
СВОБОДУ АЛЬФРЕДО КОСПИТО ОТ 41 BIS
41 BIS = ПЫТКА!
ЗА АНАРХИЮ

Заявление Тоби Шоуна о солидарности с Альфредо Коспито (объявившим голодовку в Италии) из тюрьмы G4S Parc в Уэльсе

“Наблюдая за силой ливня, можно узнать размер дракона, а наблюдая за расцветом цветов, можно узнать глубину пруда”. Традиционная поговорка

До меня дошли новости о пытках в изоляторе, которым подвергся Альфредо Коспито, который был присужден к режиму 41bis итальянского государства и помещен в ад “белых камер”.

Мое сердце болит от известия о том, в каких условиях он страдает, и я полностью солидарен с его бессрочной голодовкой.

Прислушавшись к советам моих товарищей, в связи с состоянием моего здоровья, я буду отказываться от еды каждую среду и воскресенье в качестве моего участия в кампании. Если я решу продлить свою забастовку, я сделаю это. Также, поскольку корпорация G4S пытается заставить меня предоставлять рабский труд для мастерских презренных капиталистов, которые заключают контракты на такие эксплуататорские услуги за счет своих рабочих, я отказываюсь подчиниться. Я посвящаю
эти усилия, пусть даже небольшие, нашему дорогому Альфредо.

Обнимаю всех, внутри и снаружи…

С оленем, кабаном, совой и ягуаром…

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ ДЕКАБРЬ

Тоби Шоун
G4S Parc, Великобритания
9 ноября 2022 г.

источник

https://lanemesi.noblogs.org/post/2022/11/10/responsibility-claim-for-the-arson-attack-on-a-mobile-phone-mast-in-solidarity-with-alfredo-cospito-on-hunger-strike-grugliasco-italy-november-3-2022/

https://lanemesi.noblogs.org/post/2022/11/09/declaracion-del-inicio-de-huelga-de-hambre-de-la-anarquista-anna-beniamino-en-solidaridad-con-alfredo-cospito-junto-a-juan-sorroche-e-ivan-alocco-contra-el-41-bis-italia-7-de-noviembre-de-2022/

https://lanemesi.noblogs.org/post/2022/11/10/responsibility-claim-for-the-arson-attack-on-a-mobile-phone-mast-in-solidarity-with-alfredo-cospito-on-hunger-strike-grugliasco-italy-november-3-2022/