Новости

Призыв к акциям солидарности с Альфредо Коспито и против режима 41-бис


06.02.2023

Спустя более 100 дней после начала голодовки Альфредо Коспито мы обращаемся с призывом ко всем единомышленникам, группам, организациям и коллективам созвать на своих территориях акции у посольств Италии, чтобы оказать давление на итальянское государство и палачей Альфредо.

Товарищ умирает, потому что государство хочет, чтобы он умер. Это не просто “гуманитарная” проблема, борьба товарища – это призыв к
международному революционному действию. Равнодушие и пассивность никогда не будут нашими союзниками; ими будет солидарность.

То же самое было выражено в письме с пулей внутри в итальянскую
газету “Il Terreno”: “Если Альфредо Коспито умрет, все судьи станут
мишенью”. Давайте дадим понять итальянскому государству, что если Альфредо умрет, мы станем его злейшими врагами.

Товарищи из Чили и Колумбии будут присутствовать в эту пятницу,
3 февраля у своих посольств. Мы надеемся, что эта инициатива распространится дальше.

ПРИЗЫВАЙТЕ, ОРГАНИЗУЙТЕ И ДЕЙСТВУЙТЕ!
ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ТЮРЕМ!
КОНЕЦ РЕЖИМУ 41-БИС!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕРНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ!

Комментарий “Анархия сегодня”:

В охваченной войной Украине и в диктаторских России и Беларуси у анархистов немало задач, связанных с повседневной борьбой. Тем не менее, мы публикуем этот призыв, потому что тюремный режим, аналогичный итальянскому 41-бис это общая проблема. Такому же режиму подвергаются наши товарищи в одиночном заключении и в ШИЗО, а пожизненное заключение за политические “преступления” уже становится реальностью в России. Если протесты у посольств невозможны, то возможно найти другие формы действия против тюрем. Ждем ваших писем и сообщений на почту. И не забывайте о безопасности.

письмо с призывом пришло на почту