Новости

Россия: Хроника радикального сопротивления 19.10-25.10.22


Релльсовый партизан времен 2 Мировой

Москва

Начнем с радостного эпизода, который пока можно квалифицировать и как случайность: на Лубянке старший сотрудник охраны УФСБ России по городу Москве и Московской области Владимир нес службу, когда когда на него наехал «Кио Рио» . Машиной управлял иностранный рабочий по имени Сыймыкбек. Каратель числился за комендатурой и охранял штаб-квартиру ФСБ. Инцидент произошел ещё 13 октября, но проверку по данному поводу спустили «на землю» только сейчас.

Атака на имущество полицая

20.10.22 атакована дверь квартиры и авто полицейского начальника в однРельсовая войнаом из небольших городов.
Группу, совершившую эту акцию, поддерживает РевАнархоФонд. Больше никаких подробностей не сообщают.

Рельсовая война

Брянская область

24.10.22 на одном из железнодорожных путей Брянской области на перегоне Новозыбков-Злынка произошел взрыв. Неизвестные рельсовые партизаны подорвали самодельное взрывное устройство, тем самым уничтожив часть железнодорожного полотна. По этой ветке каждый день доставляли военные грузы.

Башкортостан

Здесь рельсовые партизаны сожгли релейный шкаф, расположенный вдоль железной дороги.

В таких металлических (иногда деревянных) шкафах вдоль железной дороги спрятана важнейшая автоматика и прочая аппаратура, управляющая светофорами и стрелочными переводами. Если вывести из строя релейный шкаф, можно надолго заблокировать движение на участке.

Требуется:
1. Найти релейный шкаф
2. Взломать дверцу монтировкой
3. Облить аппаратуру горючей жидкостью (бензин, керосин)
4. Поджечь
5. Успешно скрыться

Если нет бензина — не беда, аппаратуру можно уничтожить любым другим подходящим способом, в том числе кувалдой. Тогда алгоритм действий выглядит так:

1. Найти релейный шкаф
2. Взломать
3. Уничтожить аппаратуру любым способом
4. Успешно скрыться

Охота на Z-мобили

В Омске с сентября сгорело уже 7 авто любителей захватнической войны. СМИ упоминают о поджоге двух машин на парковке многоэтажки на Съездовской, подожженный Мерседес недалеко от СКК имени Блинова. Ещё одну «зэтку» сожгли несколько дней назад на улице Малиновского. Поджоги автомобилей также происходили на Левобережье. На имеющихся записях журналисты отмечают использование партизанами взрыв-пакетов, которые бросают на капот.