Новости

Россия: радикальное сопротивление 06.03 – 13.03.23


Горит самолет в Артеме

Мурманск

06.03 неизвестный облил горючей жидкостью оконные рамы здания, на первом этаже которого располагается военкомат, после чего поджег его. К большому пожару это, к сожалению, не привело, огонь не разгорелся.

Партизана не удалось установить и задержать. Вместе с тем, у двоих полицейских, которые покинули свой пост во время дежурства, теперь могут возникнуть проблемы. Их проверяют по статье «Халатность».

Артем
В ночь на 10.03 партизаны сожгли на авиабазе  в городе Артем Приморского края боевой самолет. На авиабазе “Центральная Угловая” в городе Артем Приморского края базируется 22 гвардейский авиаполк ВКС РФ. Ответственность взял на себя Легион “Свобода России”.
Башкирия

Около полуночи 09.03 на 109 км перегона Сибай-Альмухаметова 22-летний партизан поджог релейный шкаф. К сожалению, спустя несколько часов героя задержали.

Пожар вечером 9 марта заметил бригадир железнодорожных путей, который позвонил диспетчеру. В дальнейшем об инциденте уведомили ФСБ, полицию, транспортную прокуратуру, МЧС и СК РФ. Полиция и ФСБ начали расследование и заподозрили в поджоге релейного шкафа 22-летнего жителя Сибая. По мнению следователей, 7 марта молодой человек купил в магазине хозяйственных товаров два литра керосина. Через два дня вечером он подошел к релейному шкафу на перегоне, отогнул монтировкой верхнюю часть двери и залил внутрь керосин. Туда же мужчина поместил пластиковую бутылку. Затем он поджег шкаф «с целью прекращения спецоперации России на Украине», считают в МВД.

Бурятия
 Партизаны уничтожили комплекс СЦБ на участке Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Точная дата акции не сообщается. Ответственность взяло на себя Революционное Движение “Право Силы”. Задержан состав, перевозивший ГСМ.
Красноярский край
Аварии с вертолетами на территории принадлежащегог Роснефти Ванкорского месторождения в Красглярском крае не редкость. Хотя месторождение считается одним из самых богатых, о безопасности тех, кто там работает, не особо заботятся. Но по сообщению тг-канала SHOTот 12.02, в этот раз имела место диверсия. Вертолет сломал шасси во время приземления на грузовую площадку. Однако, при осмотре выяснилось, что на стойке шасси кем-то был специально срезан болт. Никто из людей не пострадал. Диверсанта ищут. Каковы были его мотивы, нам не известно. Диверсии против нефтедобывающих предприятий России могут способствовать ослаблению режима, но призываем не подвергать опасности жизни рабочих.