Глобальный взгляд

О дивный новый Covid-1984


Против разработки нового Corona-App

14 апреля 2020 года: нижеследующее коммюнике было разослано в RBB, Berliner Morgenpost, Berliner Zeitung, новостной портал indymedia и dpa. В коммюнике группа объясняет мотивы своего саботажа линии передачи данных в институт Генриха Герца в Берлине, один из институтов, участвующих в разработке “Корона-приложения”.

Отключите электричество! Саботаж Цифровой Инфраструктуры

Мы дали отказ так называемому Corona-App и приступили к действиям. Сегодня, в целях противодействия дальнейшему ослаблению фундаментальных прав и расширению мер наблюдения, мы подожгли шахту с коммуникационными кабелями, которые снабжают, в частности, “Институт Генриха Герца”. Силовые кабели Colt, Telecom и других провайдеров были уничтожены нашей атакой. Мы определили открытую шахту, в которой прокладываются новые кабеля, как линию питания к “HHI”. Краткосрочное отключение также затронуло другие местные компании, такие как автосалоны климат-киллеров VW, Alfa Romeo, Jeep, Mercedes, Audi, Porsche и т. д. Мы исключили любую опасность для человеческой жизни из-за наших действий.

Почему мы политически саботировали использование этого приложения:

Правила борьбы с пандемией влекут за собой введение комендантского часа, запрет на контакты и другие меры вмешательства, которые являются беспрецедентными по скорости их осуществления и их фундаментальному характеру в истории Федеративной Республики. Эти интервенции неоднократно сопровождаются военной риторикой. Моделью для этих “правил” является обращение Китая с вирусом. Китай: патриархальная диктатура, которая следит и контролирует каждое движение народа и наказывает за нарушение “правил”, установленных коммунистическо-капиталистической элитой. Оцепление мегаполисов может быть осуществлено только в такой эффективной тоталитарной системе, как мера того, что возможно. Китай с его 60-дневным комендантским часом (например, в Ухане) и полным контролем над людьми в краткосрочной перспективе стал образцовым случаем (предполагаемого) сдерживания пандемии для правительств почти во всем мире. В начале января эти меры все еще критиковались как тоталитарные и нарушающие права человека. Теперь они также переносятся в измененном виде на другие континенты.

Именно в этом духе Йенс Шпан (Федеральный министр здравоохранения) неоднократно предлагал отслеживать мобильные телефоны, данные каждого человека, чтобы найти и изолировать инфицированных и потенциально вновь инфицированных. Он держал критику экспертов по конституционному праву и защитников данных как минимум в двух метрах. Он скопировал общее местоположение профиля движения каждого человека из Китая и Южной Кореи. Президент австрийского парламента призвал к обязательному введению подобного приложения. В этой стране тоже выдвигались соответствующие требования. Даже дискуссии рассчитаны на разрыв табу, в результате чего растущему надзорному потенциалу новых технологий должно быть оказано содействие в получении признания и, если это необходимо, контролироваться авторитетно, если это невозможно “добровольно”.В Китае приложение от “Ant Financial ” используется во время публичных проверок полицией. Личный QR-код принимает решение о покупке в супермаркете и выходе на прогулку, если QR-код красный или желтый, инструкции даются властями. Это платежное приложение принимает непрозрачное решение о “социальной коронавирусной нагрузке”. Южная Корея еще не ввела комендантский час. Все люди “могут” продолжать работать до тех пор, пока смартфон не определит их как “инфицированных” или “подозреваемых”, и не будет назначен государственный доступ. В настоящее время правительство вынуждает людей в Южной Корее “добровольно” разглашать данные своих мобильных телефонов и доступ к ним. Отслеживание данных было проверено в Южной Корее с помощью программы” тотальная информационная осведомленность“, в частности, которую АНБ тайно продолжало использовать как” призму”, как показал разоблачитель Эд Сноуден. В США Google и Apple хотят автоматически распространять приложение Corona в качестве компонента операционной системы с предстоящим обновлением.

Вскоре в Германии будет создана система отслеживания данных в виде установленного приложения. Пропаганда этого приложения уже работает на полную мощность. Политики будут делать массовую рекламу, потому что, по их мнению, только широкое признание обещает желаемый эффект. На первый взгляд, использование приложения звучит разумно. Когда приложение вводится, оно (изначально) основано на том, что оно является добровольным, чтобы избежать вопиющего нарушения Конституции. Это происходит потому, что контакты, то есть инфицированные и неинфицированные люди и их окружение могут быть отслежены. Но так же, как и пересылка (якобы) анонимизированных профилей движения провайдерами мобильной связи, когда заинтересованные лица уже не имеют возможности дать свое согласие или отказаться, можно предположить, что содержащиеся в приложении варианты мониторинга быстро станут обязательным стандартом после того, как они будут “добровольно” установлены для критической массы: Тот, кто хочет пойти в библиотеку, должен иметь приложение – посещение библиотеки является добровольным…Поскольку исходный код программного обеспечения не открыт, невозможно проверить, соответствует ли пропаганда использования приложения действительности, или кто еще может использовать эти данные. И если есть какие-нибудь возможности для отслеживания данных. Простое обновление программного обеспечения будет возможно в любое время. В настоящее время “Институт Роберта Коха” работает над этим приложением в сотрудничестве, в частности, с “Институтом Генриха Герца”, Федеральным управлением по информационной безопасности и Вооруженными силами Германии.

Это регулируется законом:

Скорость ежедневных изменений едва ли может быть обработана. Не зря борьба с пандемией постоянно подпитывается сознательно выбранной военной риторикой. Ибо война-это всегда и внутренняя социальная атака, направленная на переориентацию “национального сообщества ” или – и это новое в случае короны – мирового сообщества на интересы правящего класса. За этим нет никакого плана заговора. Это постоянная динамика правящего класса, которая на протяжении тысячелетий не могла быть сломлена всеобъемлющей революцией освобождения от всех форм правления. Модель не нова: кризисы всегда используются как катализаторы репрессивного регулирования населения, если только революционная сила не создает другие прецеденты. Перед лицом пандемии приводится в действие механизм внутренней безопасности, который живет благодаря тому, что все в нем участвуют. Для многих людей, собственные алгоритмы компании, стоящие за приложениями, уже регулируют их ежедневную работу и являются постоянным спутником. Таким образом, во времена короны пришло время ограничить себя, дистанцироваться в социальном плане, наблюдать за собой (и другими) при контакте – а затем в какой-то момент облегчить себе работу с приложением. Хорошее и ответственное чувство в том числе, вы внесли свой вклад в безопасность всех.

Появляются новые неупотребительные слова.

С “войной против вируса” меняются и язык, и мышление. Вдруг появляются “системно значимые” люди, “группы риска”, которые должны изолировать себя. “Социальное дистанцирование “ как средство спасения для защиты” групп риска “ и ” системно значимых “людей, ”героев повседневной жизни”. Последние-это медсестры, работники супермаркетов, водители грузовиков и т. д., превращаются в бойцов на “фронте” вместо того, чтобы платить им достойно – в то время как менеджеры продолжают получать свои бонусы и собирать миллиарды для своих компаний. Военно-медицинская концепция “сортировки” продвигается в гражданскую сферу: систематическая сортировка людей: кто должен быть спасен, и для кого это больше не «нужно», кто должен быть оставлен на «поле битвы вируса». Не вирус как таковой ведет к кризису, а приватизированная и ориентированная на прибыль система здравоохранения приводит к ужасающему состоянию чрезвычайного положения в больницах и домах престарелых. В Испании, в Италии и, возможно, здесь тоже.

Тот факт, что каждый человек сталкивается со смертью без защиты, особенно когда она появляется как невидимый вирус и вообще не может быть оценена как новая пандемия, порождает опасения. Эти опасения нельзя высмеивать. Мы также не должны преувеличивать эти страхи или позволять им стать чем-то совершенно экстраординарным, поскольку все мы однажды умрем. Однако эта пандемия усиливает первичные страхи людей перед смертью. С этими страхами сейчас “играют”. Речь идет не о политике приватизации в системе здравоохранения, а о том, достаточно ли ВЫ дистанцируетесь от следующего человека. Соблюдаете ли ВЫ правила. Эти правила контролируются (а иногда и наказываются). И они повсюду пропагандируют одну из самых немецких добродетелей-склонность к осуждению. В интеллектуальных кругах это усугубляется обвинением в том, что человек не солидарен, если не соблюдает правила. Если ВЫ не следуете этим правилам, ВЫ виноваты в том, что люди умирают. Со ссылкой на «группы риска» заглушаются и другие противоречия. Независимо от их индивидуального отношения, «группы риска» становятся фактором морального шантажа, чтобы без вопросов обеспечить соблюдение государственных и политических правил среди друзей. Медицинская гигиена сопровождается социальной гигиеной, которая едва ли позволяет грязно, упорно думать и спорить.

Поэтому вполне вероятно:

Наши действия будут охарактеризованы как отсутствие солидарности со стороны тех, кто в других случаях превращает себя в приспешников новых государственных методов господства и социальной технологической атаки – даже, возможно, не желая этого делать. Наше заявление будет либо проигнорировано и подвергнется невидимому затмению новостей, либо объявлено запутанным.

Мы солидарно стоим на обочине:

Мы не предпринимаем это рискованное действие для того, чтобы получить широкое одобрение, потому что споры слишком поляризованы, чтобы нам мешать в контрреволюционном смысле. Нам известно об одобрении той или иной части общества. Мы стоим на стороне тех, кто не готов смотреть на разрушение исторически и мучительно завоеванных прав человека. Мы стоим на стороне беженцев на границах и в лагерях. Мы на стороне тех, кто противодействует инструментализации пандемии и страхов. Мы на стороне тех, кто обеспокоен растущей слежкой.

Как происходит цифровая трансформация:

Мы видим цифровизацию повседневной жизни, которая неизбежно распространяется под запретом контактов и комендантским часом и которая вдруг кажется не знающей аналоговых альтернатив, как цифровую трансформацию общества. На первый взгляд кажется, что это единственный способ для изолированных людей оставаться в контакте друг с другом. Но пространство, в котором это происходит, не является нейтральным. Оно контролируется и отслеживается. Социальные субъекты, люди, становятся виртуальными фигурами, которые алгоритм разбивает на наборы данных и судит по секретным критериям, контролирует рекламу, отмечает и сообщает о проступках, а также вознаграждает подчинение. “Социальная дистанцированность “или” дистанция-это порядочность“ – это термины, которые звучат так, как будто они были заимствованы из” Дивного Нового Мира “Хаксли или”1984 ” Оруэлла. В обнаженном виде они борются с условиями, которые погружение в виртуальный мир назначает нам как всеобъемлющее социальное действие. Притворяются “мы”, и сети предлагаются “нам” как новое место социальной встречи и мира труда – тем самым еще больше укрепляется социальная изоляция, уже существующая в результате технологической атаки. Именно здесь формируется нынешняя и будущая управляемость целых обществ через Сеть.

Предпосылками для этого являются онлайн-торговля, цифровые школьные уроки, онлайн-семинары в университетах, видеоконференции, домашний офис, электронные файлы пациентов, Amazon, Zalando, Netflix, Lieferando, карточные платежи, порталы знакомств, видеопотоки и игры и т.п. Именно здесь общество перестраивается. Именно здесь происходит привыкание, именно здесь общество меняется такими темпами, цена которых – полная манипуляция и, следовательно, контроль – станет понятен нам во всех деталях только в ближайшие годы. В настоящее время строится новое, а именно гигиеническое (национальное) “мы”, чтобы обеспечить соблюдение всех видов мер, против которых в прошлом существовали оговорки и сопротивление, таких как оцифровка в школах, glass карточки медицинского страхования и карточки пациентов или онлайновые платежи, а также исчезновение наличных денег.

Компания Deutsche Telekom бесплатно, совершенно бескорыстно предоставляет учащимся, студентам и преподавателям услуги “веб-конференций” на основе облачных технологий. Аналогичные предложения доступны и для компаний и их домашних офисов. А для досуга самых маленьких есть новый потоковый сервис от Disney. И еще 10 гигабайт для мобильного серфинга сверху. На данный момент бесплатно. В то время как Telekom пропагандирует «Мы соединяем Германию», боевой клич Vodafone звучит так: «Германия остается в сети». Спектр предоставляемых услуг существенно не отличается. Но Германия и цифровая сеть-вот что создает сплоченность. Коронавирус, удача для сетевых операторов: Новый спрос на быстрее, шире, больше. С текущими предложениями будущие клиенты связаны и генерируют еще больше данных, к которым могут получить доступ как компании, так и секретные службы. Например, Vodafone тесно сотрудничает с британской Секретной службой, которая в свою очередь является ближайшим партнером американского АНБ. Так как люди все больше времени проводят в Интернете с социальными контактами, работой и развлечениями, это праздник для секретных служб и корпораций. Более широкий доступ к социальной жизни невозможен. На основании этих данных можно узнать, насколько больше с точки зрения прибыли, сколько больше с точки зрения мониторинга и контроля покупательского поведения, желаемого образа жизни, раннего выявления бунтов!

Самое позднее со времени публикаций Эдварда Сноудена о всемирном наблюдении АНБ за штатами и группами, вплоть до индивидуальных цифровых заявлений отдельных лиц, стало известно: Также используются все технические возможности цифрового наблюдения и поведенческого контроля. В Китае, в США, в России, а также в Германии. Приложение Corona – это открыватель дверей. Сценарий, согласно которому по меньшей мере 60 процентов населения Германии должно быть “добровольно” приучено к приложению, к стандарту, к намерению, к “добровольному” отбору всех частных и общественных контактов, – это фактически бросает вызов нашему саботажу.

Что еще остается сказать:

Мы являемся свидетелями проведения учений по гражданской войне во всем мире, направленных на борьбу с будущими кризисами и войнами. Последствия этих «учений» изменят мир. Серьезность пандемии, ее распространение и масса умирающих людей – вот та матрица, на которой мы вступаем в новую эпоху кризисов в качестве постоянного государства. В случае сомнений не учитываются ни основные права соответствующей страны (которые никогда не применялись ко всем), ни права человека. В то время как вводятся запреты на контакты и комендантский час, сохраняется принуждение к выполнению оплачиваемой работы, и на усмотрение предпринимателей остается вопрос о том, продолжат ли они работать, как раньше, получат ли субсидируемую краткосрочную работу или перейдут на более выгодные методы производства. В других местах, по крайней мере, вспыхивали забастовки. В этой стране борьба с пандемией заканчивается у ворот предприятия. На конвейере и в других местах, где нет домашнего офиса, люди должны работать до тех пор, пока это служит максимизации прибыли, а затем быстро вернуться в свои семейные соты, профсоюзы больше ничего не будут слушать. В то время как товары должны продолжать свободно циркулировать, а восточноевропейские трудящиеся-мигранты должны прибывать вовремя, чтобы экономика не рухнула, беглецов держат в лагерях – лагерях, которые гарантируют быстрое распространение вируса и не гарантируют адекватную медицинскую помощь.

Один кризис не только заменяет другой, но и заставляет проблемы исчезнуть. За Короной исчезает климатический кризис. Войны и их последствия также исчезают. Да и причины войн тоже. Непонятно, куда делись 10 000 человек, оказавшихся в ловушке на границе Турции и Греции. ЕС, который все чаще превращает эти границы в полосы смерти, остается безнаказанным. Подготовка погромов в Венгрии против ромов и синти со стороны Орбана и правого крыла также остается незамеченной. Там нет никакой реакции на использование вируса для установления авторитарных правительств против Конституции, как в Польше. Или удержание власти коррумпированным израильским президентом. Или консолидация власти Путина.

По крайней мере, теперь это должно быть узнаваемо, когда правительство и экономика доверяют экспертам и науке, а когда нет. Почему пандемия может спровоцировать чрезвычайные программы и радикальные меры во всем мире, а не уже произошедший коллапс климата? Этот вопрос переносится на все глобальные проблемы.

В случае разрушения климата, от которого страдает все человечество, по крайней мере, в той же степени, что и от пандемии, предостережения и предложения экспертов в значительной степени игнорировались и будут игнорироваться. Потому что вакцины недостаточно для борьбы с последствиями климатических изменений. Корона-это совсем другое дело: не только эксперты в области здравоохранения находят открытые уши, но и их медицинский подход к борьбе с пандемией открывает новые возможности для политиков. Убийственная экономика, воинственная мировая система и ориентация на прогресс и рост, направленная на уничтожение Земли и основы всей жизни, спасаются триллионами долларов и евро, в то время как протесты против этого запрещены органами здравоохранения. Это колониальный принцип, согласно которому человеческой жизни приписываются различные ценности. Ежегодно от малярии умирают 100 000 человек. Изменение климата уже убивает: сотни миллионов людей голодают или умирают от голода. Миллиарды людей не имеют доступа к чистой питьевой воде.

В эту новую эпоху силы, которые хотят фундаментальных изменений, должны переориентироваться и изменить свое положение на международном уровне. Всесторонний переворот и преодоление патриархальных, колониальных и капиталистических условий-это вопрос не роскоши, а экзистенциальный.

Мы никогда не привыкнем к тому, к чему должны привыкать.

Volcano Group отключает электропитание / саботаж цифровой инфраструктуры

P.S.: За революционный первомай против колониализма, патриархата и национализма.

источник, перевод Анархия Сегодня