Новости

Германия: нападение на Tesla – против врагов природы и свободы!


В ночь на 26 февраля 2020 года, мы атаковали по крайней мере 12 роскошных автомобилей и один автомобиль компании Tesla с битумом на их территории на Эссенерштрассе на севере Гамбурга. Солидарность с лесными сквоттерами в Грюнхайде.

Tesla – это компания, которая извлекает выгоду из идеологии, что все проблемы этого мира могут быть решены путем дальнейшего развития технологий. Важной частью их имиджа является то, что технологии, над которыми они работают (например, они являются пионерами в области искусственного интеллекта и автономного вождения), представляют ценность для широкой общественности в области социальной и экологической безопасности. Мы отвергаем постоянное совершенствование человека с помощью технологий, поскольку это связано с расширением контроля и дальнейшим ограничением свободы. Мы также выступаем против разрушения природы, которое, вопреки распространенным заявлениям, неизбежно сопровождается распространением технологий.

Насколько лицемерной является группа Tesla, можно увидеть в Бранденбурге. В течение нескольких дней Tesla расчистила 90 гектаров леса в Грюнхайде (Бранденбург), чтобы построить завод во имя прогресса и прибыли. 65 гектаров еще предстоит вырубить. Символично, что несколько животных были “спасены” для СМИ, которые будут переселены, в то время как 30 «харвестерных» машин убивают бесчисленное количество других животных и их среду обитания с рекордной скоростью.

Мы считаем, что это здорово, что несколько древесных пиратов дважды оккупировали лес в течение короткого периода времени, чтобы защитить его от вырубки.

В таком месте, как это, не всегда найдется много людей, которые будут бороться против такого проекта. Но мы можем сделать что-то против Tesla повсюду, потому что почти в каждом городе, а также в некоторых деревнях у них есть свои места.

Мы предлагаем децентрализованную борьбу с фабрикой Tesla и всеми другими технологическими объектами.

источник