Новости

Лейпциг, Германия: сожжен экскаватор в знак солидарности с Rigaer 94


В ночь на 15 июля 2020 года, мы отправились в район Лейпциг-Плагвиц, чтобы выразить свое несогласие с городом богачей и его репрессиями.

Поэтому мы подожгли экскаватор. Это использовалось, чтобы модернизировать так называемое поле тысячелетия. Одно из последних открытых пространств в округе, которое используется в самоорганизованном порядке. Место, где соседи встречаются, незаконно разводят костры, строят творческие пандусы для скейтбординга, громко играют музыку или просто наслаждаются свободным видом на небо.

Мы знаем, что как только реконструкция будет завершена, эта пустошь станет еще одним местом для новых яппи, которые переехали сюда. Мы, грязные панки, альтернативные хиппи, наивные свободные души, левые хаоты, больше не сможем найти себе место, потому что в противном случае строительство не понадобилось бы. Мы за бунтарский район, организованный снизу.

Всеми силами против дальнейшей реконструкции наших кварталов!

Мы посылаем приветствия солидарности товарищам из «Rigaer 94», которые в настоящее время снова подвергаются террору со стороны полицейских.

источник