Новости

Распространение идей против власти и их общества


Следующий текст является переводом предисловия к Estallido Antisocial / Antisocial Outburst, нового анархистского издания из Чили. Вы можете скачать копию публикации ЗДЕСЬ.

Согласно нашей собственной автономной инициативы как неуправляемых индивидов мы распространяем анархию, не ожидая прогресса в «социальной борьбе», которая приводит к иллюзорному будущему состоянию “благосостояния и прогресса”.

Образы и чувства тысяч людей, сражающихся на улицах Чили до пандемии COVID-19, все еще живы в наших воспоминаниях. Также живой является убежденность в том, что наша жизнь бунтовала задолго до 18 октября 2019 года, и что на нашем диком пути мы обладаем теоретическим и практическим арсеналом, который уже давно перестал определяться уровнями общественного и гражданского принятия насильственного протеста.
Мы больше не теряемся в абсурдной идее рассматривать кого-либо только ради факта жизни в обществе, и мы всегда рады, что все больше людей восстают против нормальности, разрушая государственные и корпоративные здания, грабя или нападая на полицию. Однако это не означает, что мы готовы позволить восстаниям, нашим идеям и практике смешаться с массовыми дискурсами, гуманитариями или реформистами, которые нас не представляют.

Вот почему мы отрицаем всякую типизацию: мы не народ, мы не класс, мы не Авангард, мы не провозглашаем себя частью “славного фронта” или какой-либо другой фиктивной социальной или идеализированной категории, чтобы гомогенизировать индивидов в разгар восстания.
Мы восстаём против всех социальных норм и предписаний, стремясь к образованию свободных и согласующихся с нашей сущностью ассоциаций: индивидуумов в борьбе, живущих восстанием как непрерывным настоящим, которое кует свою собственную эволюцию в разрушении существующего, в постоянном конфликте с властью и иерархическими способами отношений, а также за постоянное построение анархических связей автономии и горизонтальности здесь и сейчас.

Не больше, но и не меньше.

Мы открываем это пространство общения и распространения для общения с другими единомышленниками, коллективизируя идеи, волю и предложения, которые уводят нас от комфорта и стагнации.
За постоянную интенсивность в борьбе против государства, власти и общества, которое дает ему жизнь.
Вопреки всем формам власти, мы постоянно стремимся воплотить в жизнь анархию.

источник