Новости

Билефельд, Германия: подожжены автомобили муниципальной полиции


В ночь с 16 на 17 апреля 2020 года в г. Билефельде (федеральный округ Северный Рейн-Вестфалия) были сожжены три муниципальных полицейских автомобиля *. Две из них были полностью уничтожены, третья была повреждена и спасена от огня при вмешательстве пожарных.

Автомобили были припаркованы перед зданием муниципальной полиции в Равенсбургском парке. Сумма ущерба оценивается примерно в 25 000 евро.

Около 15 пожарных оставались мобилизованными в течение почти часа. Полиция предполагает, что это умышленный поджог. Кроме того, правоохранительные органы не исключают возможности того, что эта атака связана с коронавирусным кризисом, поскольку атакованное чреждение отвечает за соблюдение действующих правил, запрещающих контакты между людьми. Расследование ведут службы государственной безопасности.

* Примечание «Sans Attendre Demain»: в Германии муниципальной полицией является Ordnungsamt, отвечающий за местную правоохранительную деятельность. Её сотрудники работают вместе с другими правоохранительными органами, такими как федеральная полиция. Их полномочия очень широки на земле Северная Рейн-Вестфалия (к которой относится и Билефельд) и в Баден-Вюртемберге (по аналогии с работой муниципальной полиции в некоторых городах Франции).

источник