Новости

Сантьяго, Чили: двойное взрывное нападение на окрестности богатых


Мы берем на себя ответственность за размещение двух взрывных устройств в помещениях Трансокеанского агентства недвижимости в коммуне Витакура. За полтора часа до нападения сообщение об атаке было отправлено по телефону в кафе Kant, расположенное в агентстве недвижимости, карабинерам и Radio Cooperativa. Это было сделано для того, чтобы освободить место, чтобы не причинять вреда людям, которые перемещаются и / или работают в этом секторе, потому что они не были целью наших действий. Оба устройства были рассчитаны с интервалом в полчаса, чтобы первое сотрясало нормальность буржуазного района, а второе, более мощное, взрывалось в те моменты, когда трусливые нарушители из GOPE (Полиция особого назначения), надеясь, что хотя бы один из них будет достаточно близко, чтобы его взорвали.

Восстание, которое началось 18 октября 2019 года, охватило все пространства и этапы. Никто не смог избежать этого, потому что оно повсюду; на каждом углу городов и в любой области наших отношений. Ничто не похоже на то, что было раньше, ничто никогда не будет прежним. Желание уничтожить этот мир, каким мы его знаем, здесь, чтобы остаться. Окрестности богатых и могущественных, сторонников и привилегированных этого ордена, также были мишенью силы этого восстания, которое своими многочисленными зажигательными практиками знало, как распознавать своих врагов. Захваты богатых буржуазных торговых центров, баррикады в зажиточных кварталах больших городов, поджоги магазинов и роскошных автомобилей – вот лишь некоторые примеры того, как насильственное извержение, вместо того, чтобы прийти и постучать в двери сильных, уничтожило их.

Это действие направлено на то, чтобы усилить это извержение. Это продолжение лавины ненависти и мести, которая бичевала сильных в первые недели восстания и которая без колебаний стремится внушать страх тем, кто живет за счет страданий других. Прямое соучастие крупного бизнеса и репрессивных организаций является еще одним аспектом власти, который проявился в эти месяцы восстания, когда первые финансировали и поддерживали инфраструктуру, которая не смогла остановить повстанцев, например, бетонные стены, установленные в Аламеде для защиты памятника и церкви военных подразделений насильников в форме. Со своей стороны, мы не нуждаемся в детальном анализе для проверки защиты, которую военные и карабинеры предоставили буржуазным кварталам. Защита, которая сегодня снова была нарушена. Вы, бизнесмены и угнетатели, прекрасно знаете, что мы говорим. В каждом объятии вы дарите друг другу свои нелепые марши и шествия, в офисах и казармах, где планируются увечья, убийства и изнасилования, создается этот гнусный союз, который сегодня отчаянно пытается потушить неконтролируемый огонь восстания. Это двойное взрывное нападение нацелено на обе стороны этого гнилого соучастия; разрушая, даже на мгновение, комфортную мирную жизнь богатых и нанося вред агентам репрессий с уничтожающим сюрпризом.

Мы считаем, что нет необходимости вдаваться в подробности о конкретном месте, где были установлены устройства, потому что это повседневная жизнь района в целом, которая нуждается в изменении. Тем не менее, не лишним будет заявить, что выбранное место находится всего в нескольких метрах от буржуазного “Эль Меркурио”, или что семья Шисса Шмитца, владельцев Transoceanic Real Estate, является одной из самых важных и влиятельных экономических групп в этой стране. Они построили роскошные дома и проекты в богатых районах Сантьяго вместе с другими развлекательными центрами для удовольствия элиты.

Восстание навсегда саботирует нормальную жизнь, разрушает ее, разрывает цепи, которые казались вечными, демонстрируя уязвимость государства и капиталистического бизнес-сообщества. Но мы думаем, что можем пойти еще дальше, умножая вооруженные и целенаправленные нападения на наших врагов, являясь частью этого массированного и широко распространенного шторма в результате действий городских партизан, готовясь на практике противостоять усилению репрессий. И именно посредством анархической борьбы мы способствуем распространению восстания, делая ставку на доведение конфликта до неожиданных пределов, отрицая фактически любой мир или конституционное соглашение, которое претендует на управление нашей жизнью. И для глупых лидеров общественного мнения, которые назовут эту акцию подставой, известно, что их мнение только укрепляет государство, сводя на нет и игнорируя потенциал и масштабы наступления новой городской герильи.

Давайте не будем отдавать улицу, давайте уничтожим то, что нас угнетает, давайте взрывать окрестности богатых

Восставшие вооружённые аффинити

источник