Новости

Город Владимир, улица Парижской Коммунны


Новость от 03.08.22

Эта новость не о каком-либо радикальном выступлении, а всего лишь о письме к администрации района. Тем не менее она демонстрирует важную тенденцию в настроениях людей.

Жители улицы Парижской Коммуны во Владимире выступили против ее переименования единороссами в честь погибшего на Украине русского военного: «Если не хотите, чтоб Парижская Коммуна превратилась во Владимирскую, оставьте нас и название нашей улицы в покое!».

«Нам далеко не все равно, на какой улице жить и как она будет называться. Сейчас она носит гордое название первых коммунаров, которые олицетворяют до сих пор нечуждую многим идею социального равенства. И эта идея не имеет никаких границ, временных рамок и расстояний», — гласит воззвание к администрации, подписанное жителями 34 домов из 50.

Решение по переименованию было единогласно принято Горсоветом под предлогом того, что все жители “за” — хотя на “народный сход”, где это обсуждалось, были допущены лишь журналисты и двое поддержавших решение.

Жители считают, что настоящая цель ЕдРа — уничтожение памяти о реальном народном самоуправлении. Надеемся, Владимирская коммунна будет.

источник – тг-канал Правда Live