Новости

Сантьяго, Чили: поджог офисов SAG и DGAC


В ночь на 30 июня в рамках месяца анархической агитации за освобождение Земли мы решили организовать нашу ярость для совершения нападения на Сельскохозяйственную службу (SAG) и Главное управление гражданской аэронавтики (DGAC).

Мотивы для осуществления этого прямого действия разнообразны … в первую очередь, мы стремимся бороться с видовыми действиями SAG, которые предлагают спасение и сохранение природы посредством человеческого вмешательства,полагая, что этот вид ублюдков имеет право решать, как животное должно жить, где оно должно жить и как долго оно должно жить … мы никогда не были и никогда не будем спасителями Земли, а совершенно наоборот, сегодня мы являемся его величайшими разрушителями. Чтобы избежать этой фатальной судьбы, есть два варианта: уничтожить нас как вид, или мы можем попытаться вернуться к нашему происхождению, тому же происхождению, которое мы забыли благодаря ложному прогрессу капитализма и антропоцентризма.

Другая мотивация для наших действий – недавняя гибель вейхафов (воинов Мапуче) Патрисио Гонсалеса и Луиса Марилео, которые погибли, сражаясь во имя Земли, той самой, что даёт нам жизнь а мы отварачиваемся от неё. Этим действием мы выражаем, что дух воина этих двух бойцов присутствует более чем когда-либо, как в пламени, пропитанном гневом,любви и мятеже, которые поджигают грязный цемент и в дикой и непринужденной природе, которая стойко сопротивляется, несмотря на то, что она находится в лапах этого грязного капитализма, который рассматривает природу как не что иное, как ресурс.

Наша третья мотивация заключается в том, что мы находимся накануне начала нового избирательного процесса, чтобы снова преподнести нашу автономию на блюдце и позволить ей поддаться решениям человека, которого ободряет миф о власти. Мы не верим в демократию, потому что нет другого, кто мог бы представлять другого, мы не верим в выборы или в партии или в грязную политику, которая запрещает жителям, поскольку они не ищут лучшего будущего для всего мира, а вместо этого повторяют отношения, которые не делают ничего, кроме укрепления худшего катаклизма, с которым столкнолось человечество — капитализм. Столкнувшись с этим, мы призываем людей НЕ ГОЛОСОВАТЬ, а организовывать и укреплять узы солидарности и близости, поскольку они связаны горизонтально и просто из желания сделать это и возникает реальное сообщество …

МЫ ТРЕБУЕМ ПОЛНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ПРОЕКТОВ, ЧТО ИСХОДЯТ ОТ IIRSA, ТАК КАК ОНИ ДЕЛАЮТ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ДОБИВАЮТ, УЖЕ ТЯЖЕЛО РАНЕННУЮ ЗЕМЛЮ, А ТАКЖЕ ПРОДОЛЖАЮТ РАСШИРЯТЬ СВИНСТВО ИМПЕРИАЛИЗМА.

МЫ ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ МАПУЧЕ, КОТОРЫЕ С ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ И МУЖЕСТВОМ ПОШЛИ НА ГОЛОДОВКУ, А ТАКЖЕ СВОБОДЫ ДЛЯ ВСЕХ ВОЕННОПЛЕННЫХ – ПОДРЫВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ДАННОЙ СИСТЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТЕРРОРИЗМОМ, ЭТО ВЫЖИВАНИЕ.

Мы также призываем всех, кто читает этот текст, напрямую противостоять злоупотреблениям и несправедливости неолиберальной системы и власти, надеясь, что это небольшое действие будет подобно искре, которая зажигает умы и сердца всех тех, кто верит в свободу и новое слово.

ЛУИС МАРИЛЕО И ПАТРИЦИО ГОНСАЛЕС, ВСЕГДА ПРИСУСТВУЮТ В КАЖДОМ БОЕВОМ ДЕЙСТВИИ!

ДО ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЗЕМЛИ МЫ ОСТАЕМСЯ НА ТРОПЕ ВОЙНЫ!

В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕШЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ БОРЬБА, ГОЛОСОВАНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДЛЯ НАС!

РАЗРУШАЙТЕ ВСЕ КЛЕТКИ ЭТОГО ОБЩЕСТВА!

источник