Новости

Сантьяго, Чили: жги цивилизацию!


31 марта 2020 года

Спустя 12 лет после смерти Джонни Карикео Яньеса, который был убит 31 марта в результате сердечного приступа, вызванного сильным избиением репрессивными силами государства $hile, во время его ареста в ходе полицейской охоты 29 марта 2008 года в коммуне Пудауэль.

Во второй половине дня 31 марта этого года, через несколько часов после комендантского часа, мы разместили самодельное зажигательное устройство в автобусе Transantiago.

Это атака на жестокий и кровавый механизм, который управляет гражданской жизнью, против амнезии, пассивности и инертности, которые мы отвергаем даже во времена санитарной защиты, поскольку война продолжается. Политико-социально-экономический кризис, который переживает страна, усугубившийся нынешним мировым кризисом здравоохранения, еще раз показывает нам четкие интересы и приоритеты власти в сохранении карманов богатых и их компаний, вместо того, чтобы заботиться о благополучии простых людей, бедных, маргинализованных людей и заложников полицейского государства. Поэтому мы настаиваем на разрыве со спокойствием, которое ищет и поощряет власть.

Мы знаем, что день молодого бойца в этом году был затронут и затруднен в нынешних условиях (чрезвычайное положение, превентивный карантин или обязательный и комендантский час с полицейскими на улицах), но никакие медико-политико-социальные меры не станут достаточным предлогом для того, чтобы стать неподвижными. Мы будем продолжать так или иначе встречаться в этом неустанном поиске, чтобы распространить конфликт и сохранить пламя анархии живым, как наши сердца.

Мы посылаем этот жест соучастия тем, кто постоянно вступает в сговор и бросает вызов государству и капиталу, и особенно тем, кто находится на этом пути конфликта, и тем непокорным что в настоящее время схвачены и изолированы в тюрьмах. Для них остаться в тюрьме – это быть брошенными на произвол судьбы против смертоносности вируса.

Заключенные мира на улицу!

Жги цивилизацию, которая несет ответственность за распространение вирусов и болезней по всему миру, а также за опустошение земли и жизни всех существ.

Норма Вергара, Джонни Карикео, Хавьер Рекабаррен и все остальные бойцы. Убитые полицией или машиной, с которой они сражались: присутствуют!

источник