Новости

Россия:партизанские атаки против военкоматов


Поджог в Луховцах

Поступают сообщения о новых партизанских атаках против военкоматов. К сожалению, вся информация, которую мы имеем сейчас, дается со ссылками на мусорские каналы.

Воронеж

В Воронеже 2 марта вечером на улице 9-ого Января возле дома 47 неизвестный разбил стеклянную банку с легковоспламеняющейся жидкостью об входную дверь пункта отбора на военную службу по контракту Военного комиссариата двух районов города, после чего совершил поджог и скрылся. Огнём повреждена часть двери, пострадавших нет. Партизану удалось скрыться. К сожалению, лицо предполагаемого поджигателя попало на камеры видеонаблюдения и мусора сейчас пытаются установить его личность.

Свердловская область

13 марта 2022 мусора сообщили еще об одном поджоге. По версии мусоров 25-летний продавец магазина ДНС, протестуя против отправки призывников в Украину, около 5 утра кинул около 5 утра кинул бутылки с зажигательной смесью в двери здания военного комиссариата на улице Революционная (название населенного пункта не указывается, вероятно имеется в виду Березовский). К сожалению, поджигатель задержан и ему вменяют попытку убийства, поскольку в здании в это время находился сторож. Сторож не пострадал.

 

Московская облась (подробности)

 

Тем временем, стали известны подробности побега поджигателя военкомата в Луховицах. Журналисты «МК» сообщают, что после того, как 21-летний местный житель Кирилл ночью 28 февраля совершил поджог военного комиссариата, он избавился от своего телефона и не выходил на связь с родными. Только 8 марта его задержали на границе Белоруссии и Литвы. Поджигателя срочно экстрадировали, доставили в ОМВД России по Луховицам. Полицейским Кирилл пояснил, что намеревался отправиться на территорию Украины, где проходит спецоперация РФ. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».

13 марта рано утром он попросился по нужде. С мужчины сняли наручники и после туалета сопроводили в кабинет уголовного розыска. Оттуда, воспользовавшись заминкой сотрудников, Кирилл выпрыгнул в окно и убежал. Ему удалось перелезть через трёхметровый забор с сеткой рабицей и направиться в сторону трассы М5. В настоящее время следы беглеца обнаружили в лесу по направлению в сторону Коломны.

источник