Новости

Париж: враг здесь


Новость от 5 марта 2022 г.

Наши враги – не другие эксплуатируемые, а боссы и государство. Мы отвергаем все националистические и фронтистские призывы, даже если признаем ужас российского вторжения в Украину. Но Путин стал диктатором не 24 февраля, когда его осудили СМИ и западные лидеры. Диктатура существовала всегда, Россия и ее вассал Беларусь всегда были полицейскими государствами. Это было понятно тем, кто хотел посмотреть правде в глаза, а не просто заниматься бизнесом. Жестокое подавление всех народных требований, убитые, замученные и заключенные в тюрьмы противники…

Мы вспоминаем наших товарищей-анархистов, таких как Илья Романов, который провел много лет в тюрьме, или двух молодых российских товарищей, недавно приговоренных к нескольким годам тюрьмы за подрыв отделения политической полиции – в видеоигре! Мы также вспоминаем восстание 2020 года в Беларуси, когда жители этой страны хотели свергнуть диктатора Лукашенко. Десятки людей были убиты полицией, сотни замучены, тысячи заключены в тюрьмы из-за равнодушия Европы. Западные правительства, желая одержать верх в геостратегических играх, никогда не осуждали российское полицейское государство. Напротив, оно всегда было важным экономическим партнером. Société Générale, Total, Engie, Renault, группа Auchan… именно на французские деньги процветала диктатура Путина, именно на эти деньги финансировалась армия, которая сегодня убивает мирных жителей и угрожает ядерными катастрофами.

Сегодня наши соратники в Восточной Европе продолжают бороться. Как и многие другие гражданские лица, украинские анархисты взяли в руки оружие, чтобы противостоять российскому вторжению. По другую сторону фронта российские и белорусские анархисты, как и десятки тысяч людей, выступают против империализма Путина и его подручного Лукашенко. Мы считаем их не жертвами, а революционными борцами. Например, Михаил Жлобицкий.

Мы можем только попытаться встать на их сторону в борьбе против государства и начальства.

Вчера вечером мы подожгли BMW с дипломатическими номерами и внедорожник Aston Martin на улице Эдмона О, в парижском районе Пасси.

Пусть противодействие этому империалистическому вторжению вызовет революцию во всем мире!

источник