Новости

Россия: радикальное сопротивление 18.11 – 30.11.2023


Тюмень. Сгоревший тепловоз.

Московская область

В ночь на 18 ноября в Московской области в районе поселка Часцы неизвестные партизаны произвели подрыв эшелона с топливом. Как минимум одна цистерна уничтожена. В Одинцовском городском округе был введен план-перехват, силовики ищут партизан.

Отметим, что партизанская атака проведена всего в 30 км от резиденции Путина Ново-Огарево. Источник новости – тг-канал Роспартизан, официальных подтверждений нет.

23 ноября партизаны подмосковья повредили ж/д оборудование. На участке Домодедово – Белые Столбы был подожжен шкаф сигнализации. Движение поездов по направлению было задержано на полтора часа.

Тюмень

В ночь на 19 ноября партизаны подожгли электровоз в Тюмени. Поезд стоял пустым в депо. Трое человек проникли туда, разлили жидкость, подложили неизвестный предмет, затем подожгли. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Партизан ищут.

Екатеринбург

19 ноября поджог релейного шкафа произошел возле Екатеринбурга. Партизанская атака была проведена в районе станции Кедровка. Машинист электрички заметил сгоревшее оборудование и вызвал правоохранителей. Позже выяснилось, что шкаф полностью выгорел.Новороссийск

На месте были найдены следы от обуви и крышка от пластиковой бутылки.

Оборудование было полностью уничтожено. Никто не задержан.

Новороссийск

Интересное сообщение публикует чувашское сопротивление. Приводим текст полностью.

21 ноября, в честь дня Достоинства и Свободы, Частная Чувашская Армия Дронов  произвела атаку на базу террористов фсб в г.Новороссийск, Кубань/Черкесия на территории союзника по Ассамблее Национального Возрождения. Операторы дронов были обучены благодаря проекту ВОССТАНИЕ МАШИН. Для этого был применен дрон камикадзе с осколочным снарядом массой 500 грамм. Для анонса акции использовался метод двойного шифрования SHA512.
То есть текст, дважды провели через функцию SHA512 чтобы получить код выложенный до операции.

Зашифрованный текст:
Частная Чувашская Армия дронов решила прокатиться на море и посмотреть глазами ласточки на базу фебосни, для того чтобы приземлиться к ним на головы и сделать очень больно. Мы поддерживаем движение Свободная Булгария и считаем что оно представляет наши интересы, так-же как это делает Дипломатический Совет Чувашии – Волжской Булгарии, отстаивая интересы чувашского народа. У нас несколько требований к террористам что оккупировали Чувашию. 1-Прекратите аресты и штрафы за свободу выражения личности – иначе мы проведем контр-террористическую операцию на родине. 2-Прекратить геноцид чувашей через мобилизацию – иначе исполнители геноцида станут легальными целями. 3 – Орешников Мишши попросил чтобы вы назвали террористомномеродин именно его, а не Кочкина. Мы поддерживаем его просьбу и если вы ее не исполните, мы придем в гости к вам. Всем народам мы желаем свободы поэтому контр-террористические операции мы будем проводить по всем оккупированным государством-террористам территориям. Свобода или Смерть!

Источник новости – тг-канал freedom_chuvashia, власти молчат. Что ж, чувство юмора партизанам только на пользу, а когда бывший нацист (М. Орешников) осознает, что настоящим врагом является “родное” государство и активно включается в сопротивление, это можно только приветствовать.

Москва

23 ноября курьер принес муляж взрывного устройства к одной из высоток Москва-Сити. Необычную посылку должен был получить «Центр международной торговли».
Макет взрывного устройства нашли у 44-летнего Ивана Кузнецова, курьера. На входе его остановили и проверили содержимое. Как только внутри пакета увидели консервную банку с примотанным к ней телефоном, территорию сразу оцепили и вызвали взрывотехников.
Спецслужбы никаких следов взрывчатых веществ не обнаружили. Сейчас выясняется, кто решил передать муляж бомбы в Москву-Сити, курьер Кузнецов задержан.

Новосибирск

23 ноября в результате партизанской акции была временно парализована работа крупной сортировочной станции в Новосибирске. Партизаны уничтожили ж/д-оборудование возле Сибирского электротехнического завода и станции Клещиха. Партизанам удалось пробраться к оборудованию станции, расположенному между Сибирским электротехническим заводом и западным таможенным постом и подожгли его. Когда на место прибыли экстренные службы, шкаф уже выгорел полностью. На месте нашли гвоздодер, пластиковую бутылку с остатками горючей жидкости, бытовой мусор для розжига и след от обуви.

27 ноября стало известно, что двух подозреваемых в этом поджоге задержали транспортные полицейские. Организаторами диверсии оказались жители Новосибирска в возрасте 17 и 20 лет.

Челябинск

27 ноября ночью произошел серьезный пожар на Челябинском тракторном заводе. Местные жители пишут, что перед возгоранием слышали взрыв. По официальной версии властей причиной пожара послужило короткое замыкание.

Челябинский тракторный завод является поставщиком важных комплектующих для предприятий оборонного концерна “Уралвагонзавод”. В частности он производит двигатели для танков Т-72, Т-90 и другой военной техники. В 2023 году завод попал под украинские и американские санкции за поставки комплектующих для российской военной отрасли.

Дагестан

К железнодорожным партизанам присоединяется Дагестан. В ночь на 27 ноября был совершен поджог релейного шкафа на станции Буйнакск, которая находится в черте города. Оборудование было полностью уничтожено.

Власти сообщают, что в поджоге признался 15-летний местный школьник, который, якобы, сам пришел с повинной и при этом утверждал, что “хотел разобрать его на металлолом”. Версия не очень убедительная.

Бурятия

30 ноября во время прохождения поезда с топливом через расположенный в Бурятии Северомуйский железнодорожный тоннель произошел взрыв наполненных горючим цистерн. В результате тоннель был заблокирован, более десяти грузовых поездов прекратили движение.

Взрыв произошел на перегоне «Итыкит-Окусикан», в составе было 50 вагонов (41 цистерна с дизельным топливом и 3 цистерны с авиационным топливом). По словам локомотивной бригады, сперва во время прохождения поездом тоннеля “снялось напряжение”, поезд затормозил. Пока члены бригады выясняли, что происходит, в тоннеле началось сильное задымление — бригада закрепила состав и покинула тоннель.

В результате взрыва шестнадцатая цистерна с головы состава поезда выгорела, у двух цистерн (двадцатая и двадцать вторая с головы состава поезда) в районе слива топлива обнаружили пробоины. После взрыва удалось вывезти 14 цистерн, но дальнейшая транспортировка вагонов пока невозможна — взрыв серьезно повредил рельсы, а вытекшее топливо их затопило.

Именно через расположенный на БАМе Северомуйский тоннель (самый длинный в России) везут из КНДР в европейскую часть России сотни тысяч снарядов. Поставки боеприпасов от людоедского северокорейского режима критически важны для путинской армии, для ее способности продолжать войну.

Позже в этом же районе был взорван еще один состав. Первый грузовой поезд взорвался непосредственно в Северномойском тоннеле. Для продолжения движения россияне начали использовать объездной путь, проходящий через “Чертов мост”. Именно здесь, во время проезда поезда по этому высокому 35-метровому мосту,  сработали заложенные в него взрывные устройства. В результате 4 цистерны из состава выгорели, еще две были повреждены огнем.

СБУ заявляет, что обе атаки в Бурятии – их спецоперация. В любом случае, без помощи местных партизан такое осуществить вряд ли возможно.