Пособия к практике

Психологическая подготовка партизана


Практически любой человек который встает на путь партизана, сначала к этому морально не готов.

В голове присутствует множество установок старой жизни, которые усиливают власть над тобой в стрессовых ситуациях. Такой установкой может быть «лучше бы ты сдох» или «сидел бы лучше в тюрьме». Обычно это говорят детям токсичные родители. Человек в чьем подсознании фонит это, в критической ситуации совершит максимальные ошибки для того чтобы гарантированно попасться.

Чтобы не стать жертвой своих деструктивных психических установок, следите за своими ощущениями:

-Если вы чувствуете апатию и отчаяние, то вам нужна психотерапия, партизанство скорее приведет к вашему аресту.

-Если вы давите на себя, или кто-то на вас давит чтобы вы совершили акцию, (например чтобы доказать себе что-то или хотя-бы что-то сделать), то вы совершите ошибки из-за невозможности адекватно все взвесить без давления.

-Если вас очень распирает и вы прям хотите что-то сделать уже, займитесь изучением безопасности в сети, потом всем остальным безопасностям. Общайтесь с Черным Мостом проигрывая планирование акции через партизанское РПГ. Как только ваше внутреннее бурление уйдет, следите за ощущениями дальше.

Только! Если вы чувствуете себя спокойно, либо ощущаете исключительно приятный мандраж перед акцией, можете считать себя психологически готовым к ней.

Как снизить вероятность совершения ошибок из-за подсознательных факторов?

Не усиливание свои подсознательные триггеры через психостимуляторы в виде никотина, алкоголя, сахара, кофе. Вам важно ощущать все что происходит внутри и вокруг максимально трезво. Чем чище сознание, тем ярче работает интуиция и ощущение чужих взглядов (чтобы обнаружить хвосты).

Самый главный инструмент

Учитесь быть в моменте. Максимально здесь и сейчас, не думая о прошлом или будущем. Это позволит замечать отклонения от любых планов и моментально находить адекватные решения.
Когда вы здесь и сейчас, подсознательные установки не могут вами управлять. Здесь и сейчас, психика максимально расслабляется и легко замечает любые потенциальные угрозы.

Как научиться?

Быть здесь и сейчас, в моменте, в потоке – это и есть тотальная медитация и бдительность.

Многие думают что медитация это полусон, наоборот, это тотальная бдительность через расслабление. Поскольку напряжение сужает фокус внимания на что-то одно и как следствие бдительность падает к остальному

Есть множество простых упражнений как выйти из мыслей в момент:
-Перечислять в голове все что вы сейчас видите и ощущаете, пока мозг не перестанет думать о чем-то кроме того что есть сейчас
-Попробовать ощутить свое тело, руки, ноги, что слышат уши, вкус на языке

Что не нужно делать:

Не пытайтесь себя успокоить, успокоение приходит само когда психика выходит в момент

Не пытайтесь делать что-то со своими эмоциями, они лишь бегущая строка нисколько не мешающая, если не пытаться с ними бороться. Иначе и истукан в углу комнаты будет сильно мешать если с ним пытаться бороться.

Изучайте больше литературы о психологической подготовке. Внимание этому уделялось в старых книгах по самообороне таких как «Боевая машина», и книгах Шлахтера.

Психика – основа действий вашего тела. В ней прошита ваша судьба, которую можно изменить, начав лучше понимать свои чувства и следовать своим искренним желаниям

Ты не станешь крутым партизаном если это не твоя роль и ты себя заставляешь им быть

Но если это искренне твое, тебя будет ждать успех в любом деле. Главное понимай себя и не ври себе, тогда все будет хорошо.

источник тг-канал Нухрат Пӑлхар – Серебряная Булгария