Новости

Поджог автомобиля в Москве


27.08.22 в Москве женщина подожгла машину замначальника восьмого управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Секретарева. Первым о поджоге сообщил тг-канал Baza без указания источника. В результате поджога полностью выгорел багажник машины. Восьмое управления Генштаба «отвечает за военную цензуру» и следит, чтобы «в СМИ не появлялась неправильная фактура про российскую армию». На сайте Минобороны указаны и другие функции управления — обеспечение Минобороны «необходимой информацией» для выполнения задач по управлению вооруженными силами. Кроме того, в ведении управления также находится Служба защиты государственной тайны Вооруженных сил.

Женщина, предположительно совершившая поджог, была задержана. Это 65-летняя Елена Белова. По официальным сообщениям она заявила, что сделала это по политическим мотивам, против российской агрессии. Также сообщается, что она выкрикивала лозунги в поддержку полка “Азов”.

Родственники Елены Беловой утверждают, что ее за несколько дней до поджога “похитили и загипнотизировали” то ли мошенники, то ли сотрудники СБУ.

Каковы бы не были политические взгляды и мотивы Елены Беловой, ущерб, нанесенный российскому военному преступнику, нас радует. Имущество военных чиновников и карателей вполне может оказаться доступным для огневого воздействия.

источник