Новости

Партизанская атака в Орле


Утром 24 августа 2022 коктейли Молотова полетели в здание администрации Орловской области. Партизану удалось скрыться. Управление Следственного комитета России по Орловской области возбудило дело о покушении на убийство общеопасным способом.

Губернатор области Клычков сообщил, что администрацию области пытались поджечь: “Сегодня утром в городе Орле неизвестный человек бросил в центральный вход здания администрации две бутылки с зажигательной смесью. Возгорание удалось быстро потушитью При тушении один из сотрудников получил ожоги”…

Рекомендация: Перестаньте воспринимать здание как состоящее из дверей и окон! В любой постройке есть еще и крыша, и стены и фундамент или нечто, играющее его роль, возможно подвал, цокольный этаж (и входы туда), коммуникации – вентиляция, водопровод, телеком и силовые кабели, каналы, колодцы (список не финальный, зависит от каждой конкретной цели).

Перестаньте воспринимать объект атаки как абстрактное зло. Изучите свою цель и подумайте, как нанести максимальный ущерб режиму. Если это административное здание, подумайте, как подобраться к архиву с бумажными документами, к серверной комнате или к шкафу с телеком-оборудованием. Сгоревший архив или сервер заменить гораздо сложнее, чем входную дверь.

Если нет возможности подобраться к мякотке, во многиъ офисных зданиях и администрациях есть публично доступные почтовые ящики для входящей корреспонденции, где любой желающий может оставить бандерольку с замедлением прочтения.

Что еще хорошо в огне – он дает возможность подумать. Если ты рядовой сотрудник режима, можно попытаться потушить разгорающийся пожар, вызвать пожарных или отойти покурить в сторонке. Взрывчатка такого выбора не дает.

Источник тг-канал РПД “Черный мост”