Пособия к практике

Как уничтожить вышки сотовой связи


Иностранное [предположительно т.н.Великобритания;- прим.переводчика] руководство для стандартной вышки сотовой связи, используемой двумя или тремя телефонными операторами. Обычно на лицевой стороне объекта имеется табличка, указывающая на компании, которые его эксплуатируют.

Ингредиенты и состав:

2-3 товарища

Входные инструменты (болторез либо штифторез – в зависимости от толщины металла, который нужно резать)

Перчатки, что-нибудь для прикрытия лица, чистая одежда, шапка, кепка или капюшон (для ограничения следов ДНК)

500 мл уайт-спирита или керосин

100 мл бензина

Воспламенители, несколько воспламенителей, – длинный шест или палка (до 4.5 метров)

Толстые тряпки или полотенца (для впитывания топлива)

Маленькие покрышки, которые легко переносить в рюкзаке (от тачки, квадроцикла, мотоцикла и т.п.)

Шаг 1. Найдите слабое место в установке, где кабели отходят от вертикали мачты и вводятся горизонтально или аналогично в электрический источник, который обычно представляет собой небольшое усиленное здание или коробку. Открытые кабели могут быть расположены, например, на уровне земли или на высоте до 4.5 метров на мачте. Обратите внимание на предполагаемое время, точки входа и выхода, где расположены камеры наблюдения, датчики движения, освещение и т.д. Постарайтесь выполнить действие в течение 15 минут.

Шаг 2. Проверьте и войдите на площадку, при необходимости поднимитесь на мачту, перережьте кабельные стяжки, соединяющие провода в слабом месте, которое вы обнаружили заранее. Надежно положите шину между кабелями и набейте ее тряпками, оберните несколько тряпок вокруг кабелей, которые поднимаются вверх по мачте с этой точки. Пропитайте топливом тряпки внутри шины и те, которые поднимаются на мачту. Будьте осторожны, чтобы не испачкаться в топливе, избежать ненужных доказательств, которые могут быть найдены полицейскими экспертами [криминалистами], и не подожгите себя. Если вы используете заранее приготовленное зажигательное устройство с таймером, поместите его внутрь шины и запустите его. Спускайтесь вниз.

Шаг 3. При использовании устройства с таймером немедленно покиньте объект. Если нет, быстро проверьте объект и точки выхода. Цель этой второй проверки – избежать обнаружения, ненужных травм или смерти в связи с длительным характером действия.

Шаг 4. Зажгите огонь с помощью шеста или палки, обернутой пропитанными топливом тряпками, бензин здесь лучше, так как ветер может быть очень сильным там, где обычно расположены эти мачты. Зажигайте тряпки внутри шины с расстояния, насколько это возможно. Если покрышка небольшая, огонь будет меньше, соответственно и возможность обнаружения меньше. Тренируйтесь работать в ветреную погоду, чтобы привыкнуть к использованию огня на высоте и в сложных условиях. Уходите немедленно.

Безопасность: Утилизируйте все материалы, использованные при саботаже, и не возвращайтесь на объект. Полицейские спецгруппы будут проводить обширные обыски в районе цели, в пунктах и на маршрутах въезда и выезда, на предмет обнаружения любых следов материалов, которые они могут использовать в качестве доказательств.

Этот рецепт может быть адаптирован и разработан для использования везде, где это необходимо; более крупные и сложные цели и системы требуют более продуманных планов атаки. Мы учимся методом проб и ошибок.

Против 5G и мира, который в этом нуждается!

источник, перевод Анархия Сегодня

Дополним инструкцию подборкой некоторых отчётов от анархистов совершающих саботажи против вышек мобильных операторов и телекоммуникационных компаний в разных частях мира:

Минус еще одна вышка Lifecell
В Киеве анархисты подожгли очередную вышку сотовой связи
В Киеве анархисты подожгли передвижную базовую станцию сотовой связи
Солидарность с Рожавой: уничтожены вышки связи Life/Turk-cell
Эглепьер, Франция: сожжены ретрансляторы обслуживающие ПО полиции
Атакуя артерии современного мира
Болонья, Италия: огненный саботаж ретрансляторов
Трентино, Италия: саботированы ТВ, радио и телефонные ретрансляторы
Рим: атакован ретранслятор
Генуя, Италия: саботаж телекоммуникационного ретранслятора
Гренобль, Франция: две пламенные ночи
Пюи-де-Дом, Франция: атака на телекоммуникационную инфаструктуру
Вена: поджог радиоантенны
Чили: поджог фургона компании Telefónica
Повстанческие анархисты атакуют компании замешенные в smart-проектах
Франция: серия поджогов телефонных вышек