Новости

Эглепьер, Франция: сожжены ретрансляторы обслуживающие ПО полиции


Mouchard, n. m.
1.(Familier) Espion, стукач для полиции.
2. Устройство с программным обеспечением для отслеживания и записи чужих разговоров, поездок и т. д.

Гордая коммуна Эглепьер в Юре менее известна, чем ее близкая соседка, носящая печальное имя Мучард [на французком значит “Стукач”, прим.пер].

Случайность или совпадение, но по иронии судьбы мы узнаем это из газеты Le Progrès, что “около 2:30 ночи в воскресенье, с 7 апреля по понедельник, 8 апреля 2019 года, ретрансляторы, расположенные в месте под названием Au Belu Aiglepierre, были сожжены. Жандармы четко обозначили что это было сделано умышленно, так как, ограждения вокруг этого района были разрезаны.”

С понедельника эти три телевизионных и мобильных ретрансляторов больше не работают (а следовательно TDF, Bouygues Telecom и другие операторы, которые подключены к нему). «Работы по ремонту объектов очень много. Мы не знаем, когда сеть будет восстановлена» объясняет мэр отстраненный от должности, в результате саботажа, который привел к отключению сети Jura в нескольких муниципалитетах от Aiglepierre до Mouchard.

Неважно, кто именно Muscadiens или Muscadiennes лишены своих технологических любимцев на больших и маленьких экранах, это действительно уровень!

источник