Новости

Испания: новости от Лизы


10 марта 2020 года JAP решил ограничить свободу Лизы, применив статью 100.2, режим, запрещающий освобождение из тюрьмы в выходные дни, а также тех, кто не занят работой, к Лизе, которая “наслаждалась” дневным условно-досрочным освобождением (“tercer grado”: она может выходить из тюрьмы в течение дня, в выходные дни, и иметь другие разрешения).

Это решение является следствием апелляции, поданной прокуратурой в ноябре прошлого года в Национальный суд, с просьбой о возвращении Лизы в “segundo grado” (т.е. без возможности получения разрешения на выход), поскольку она никогда не отрицала свои антикапиталистические и анархистские идеи.

Адвокат Лизы обжаловал это решение, поскольку изминение тюремного режима по идеологическим соображениям не предусмотрена в тюремных нормах. Ответ на эту апелляцию будет получен через один или два месяца; в течение этого времени у неё будет меньше возможностей оставаться вне тюрьмы.

Решение находится в руках Audiencia Nacional, суда, который, как всегда говорилось, исходит из консервативной и франкоистской традиции.

Мы знаем, что произвольные решения и юридические преследования, которым подвергается наша товарищка, не являются исключением, а являются частью тюремной реальности, с которой сталкивается большинство заключенных. В то же время мы просим передать эту новость и продолжать борьбу за разрушение всех стен в любой форме солидарности.

Свобода для Лизы, свобода для всех!
Огонь в тюрьмы!

Адрес для писем (Лиза говорит на испанском, немецком и итальянском языках):

Lisa Dorfer
C.P. Brians I
Carretera de Martorell a Capellades, km 23
08635 – Sant Esteve Sesrovires
ESPAGNE

источник