Новости

Испания: атаки солидарности на банкоматы


Мы были в Гамбурге, и мы вспоминали вас.

Когда поджигались их банковские отделения.

Когда разбивались их витрины.

Когда горели баррикады.

Когда мы взяли город.

И мы все еще помнили о вас, когда возвращались в инерцию наших серых городов, потому что вы с нами повсюду. Мы вспоминали все, что смогли о каждом акте, о каждом моменте  времени, о каждом месте пока Гамбург горел.

Точно так же мы помнили о всех страданиях и злобе, которые они порождают. О том как они нападают на тех, кто им противостоит. Мы никогда не забываем всех людей, которых избивают их охранники, которые закрыты в тюрьмах или умирают за выбор пути сопротивления. Именно от имени этих людей мы совершили свой акт.

Именно по этой причине в ночь с 4 на 5 октября 2017 года были атакованы молотками банкоматы десятков банковских отделений в разных частях Мадрида: Lavapiés, Бильбао-Алонсо Мартинес, Тетуан-Кастеллана, Карабаншель, Валлекас, Кослада, Баррио дель Пилар и Ла-Элипа. На них оставили наклейки: «В Мадриде, как и в Гамбурге. Распространяй восстание», «Активная солидарность с 388 арестованными и 32 заключенными после саммита G20 в Гамбурге» и «Смерть капитализму и полиции. После G20 продолжается борьба».

Потому что сотни людей были арестованы и задержаны во время саммита, поскольку 32 человека все еще находятся в тюрьме, потому что менее месяца назад они подверглись еще одному полицейскому рейду в Гамбурге. Потому что мы хотим положить конец капитализму вместе с его финансовыми саммитами, официозными автомобилями, банкетами, сопровождением и всем, что порабощает и разрушает нас. В Гамбурге, в Мадриде и во всем мире.

Да здравствует Анархия!

источник