Новости

Ижевск: атака на отдел полиции


03.09.22 Рустам Мамедов из Азербайджана  совершил дерзкую атаку на отдел полиции номер 2 в Ижевске. Около 2 часов ночи он бросил в здание отдела полиции несколько бутылок с зажигательной смесью. Загорелась дверь. Когда подъехавшие полицаи попытались его задержать, Рустам выхватил нож и нанес множество колото-резанных ран двум карателям.  Оба они были госпитализированы, причем один в тяжелом состоянии. Сам партизан тоже был ранен, так как полицейские открыли стрельбу на поражение. Они выстрелили в Рустама 8 раз. Известно, что Рустаму Мамедову 25 лет и что он жил в Ижевске.

Около отдела полиции обнаружили рюкзак, оставленный поджигателем, в нем были найдены еще 4 бутылки с зажигательной смесью. Против Рустама возбуждено уголовное дело за “посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов”, он взят под стражу.

К сожалению, нам ничего не известно о взглядах Рустама и о том, почему он выбрал для атаки именно этот объект. Желаем ижевскому герою достойно выдержать предстоящие испытания.

источник