Новости

Атаки в Можайске и Владивостоке


14 июля 2022 новый поджог военкомата произошел в подмосковном Можайске. Смельчак бросил в путинский вербовочный пункт два «молотовых». Пожар в результате атаки не начался. Но и каратели остались ни с чем — партизан благополучно скрылся. Уверены, впереди у товарища ещё много хороших дел, которые приведут к куда более плачевным для государства последствиям.

15 июля произошел поджог логова полицаев во Владивостоке. С помощью шин, облитых бензином, партизану удалось поджечь пункт полиции: он положил  шины под дверь и поджёг их. Двое карателей, находившихся внутри пункта, поначалу ничего не заметили и никак не отреагировали на действия партизана. Опомнились они только тогда, когда запахло жареным в прямом смысле слова — огонь перекинулся внутрь помещения. Полицаи выжили, но в пожаре пострадали двери кабинетов, вход и коридор. На тушение логова карателей, точнее того, что от него осталось, ушло два часа.

На улице, где располагался пункт полиции, также был сожжён автомобиль. Был ли это Z-мобиль и имеется ли связь между этими происшествиями, пока не ясно.

Отметим два момента. Позитивный момент — креативное осуществление атаки. Использование шин. Поджечь шину можно вообще при помощи любого приспособления, способного обеспечить более-менее длительное воздействие огня и высокой температуры. К тому же, у вас появляется некоторое время на отход — когда шина загорится и разгорится, вы будете уже далеко. Как показала атака во Владивостоке, горящие шины у входа приводят к значительным повреждениям.

Негативный момент — владивостокский пункт полиции располагался в жилом доме. Надо избегать вреда для гражданских лиц. Партизанское движение, как бы высоко это ни звучало, несёт новый мир в своих сердцах, мир, в котором ценность человеческой жизни и свободы обретёт своё подлинноезначение. Мы не воюем с невиновными.

источник тг-канал Боец Анархист