Новости

Салоники: поджоги во время карантина


Это перевод греческого текста, в котором берётся ответственность за несколько зажигательных атак на два транспортных средства Hellenic Post и автомобиль охранной компании в Салониках, Греция. Эта акция была проведена “Constantly Fluid Union” в карантинные дни, в середине апреля 2020 года. Фотографии взяты из корпоративных СМИ. Вот оригинальный источник-ссылка на греческий текст: https://athens.indymedia.org/post/1604738/

Мы ответственно заявляем, что мы безответственны

мы движемся непокорными

мы не оставим борьбу на потом

Так что давай поиграем

На метрополию опускается ночь.

Роли были объединены, поскольку конъюнктура карантина строит новый порядок, прошедший большой период времени.

Порядок, который контролируется и одновременно контролирует нас.

Граждане заключены в своих домах, они включают свои телевизоры для вечерней программы. Вопрос в том, отключали ли они их когда-нибудь на весь день. Некоторые из них, вспоминая славные дни своей «свободы», занимают боевую позицию на балконе; они-защитники инициативы, те, кто проверяет, кто передвигается, а кто нет. Они не просто смотрят, они питают свою жажду контроля и полицейского осмотра своих районов. Стукачи, ответственные граждане, хорошие домохозяйки, сторонники военной хунты, альфа-самцы; они испускают отвратительный запах, распространяющийся по всему городу, где нет людей и полно полицейских.

Ну и конечно же мусора переживают еще раз роль главных героев. Рассеянные по улицам, блуждающие в виде внушительных фигур, они доминируют в кварталах и с гордостью проверяют людей. Иногда им даже не нужно этого делать, потому что они получают удовольствие от тревожных взглядов и шагов прохожих, даже если они не останавливают некоторых из них.

Введенный порядок заточения, который мы соблюдаем уже более месяца, вызывает у нас беспрецедентные чувства. Вещи, которые с тех пор считались мрачными (сообщения о передвижениях, контроль над социальным полем в милитаризованном смысле, полицейские на улицах, беспилотники), теперь стали просто реальностью, а другие вещи (такие, как протесты, плакаты, митинги) становятся преступными.

Наша ненависть к власти и к комплексу власти, в котором мы выживаем, не останавливается. Нам нужно изобретать новые практики, как для достижения предкарантинных очевидных вещей, так и для того, чтобы продолжать наносить открытые раны и трещины на существующее. Мы стараемся, находясь рядом друг с другом, не поддаваться страху, откуда бы он ни исходил. Мы находим цели для атаки, чтобы не умереть от скуки или перед экраном, и одновременно вызвать тайные улыбки соучастия у наших товарищей.

И когда все это закончится?

Вероятно, когда его определяют те, кто устанавливает правила игры.

Когда же все это рухнет?

Когда некоторые люди предпочтут иметь при себе какое-нибудь горючее вещество во время бесцельной прогулки. Огонь может нарушить правила, потревожить тех, кто их устанавливает, потому что, по-видимому, некоторые люди не намерены покоряться и подчиняться. А может быть, этот огонь и есть та целебная стихия, которую можно направить по улицам города-призрака, и через глаза мрачных и почти безжизненных людей, составляющих его.

В пятницу 10 апреля, мы подожгли два автомобиля ELTA (Греческая почта), на
Улица Папанастасиу, напротив больницы Ипократио.

В среду 15 апреля мы установили зажигательное устройство на автомобиль охранной компании в районе Сикиес.

Мы посылаем сигнал солидарности всем тем, кто, даже если они находятся в заключении и непосредственно поражены состоянием освобождения, хотя они продолжают занимать достойное и боевое положение.

Наш зажигательный привет всем мигрантам, которые восстают в центрах содержания под стражей, всем заключенным внутри греческих адских дыр, которые подвергаются мстительным переводам или репрессивным расследованиям в своих камерах со стороны отбросов греческой полиции.

Со счастьем и радостью, переполняющими наши глаза, мы заявляем, что ничто не останется без ответа, мы вернемся, вооруженные еще большей яростью, будучи еще более яростными и опасными.

Из Коринфа в Маландрино, Фивы, Домокос, и из Паранести в Корфу, Коридалос, Ханью и Гревену: ОГОНЬ И ПЛАМЯ В КАЖДУЮ КЛЕТКУ.

ГНЕВ И СОЗНАНИЕ, ОТРИЦАНИЕ И НАСИЛИЕ, ДАВАЙТЕ СЕЯТЬ ХАОС И АНАРХИЮ

constantly fluid union

источник