Новости

Афины: ответственность за поджог Национального банка


“Даже если мы никогда не победим, мы всегда будем бороться”.

Страх и отчаяние. Это социальное чувство преобладает во времена антиутопии. Государственные управленцы в условиях глобального капиталистического кризиса, после военного контроля над толпами и карантина, насыщают их постоянным терроризмом, репрессиями и ограничением приобретенных свобод и заработной платы. Помимо голода и страданий, которые пронизывают их, отчаявшиеся остаются маргинализованными, как сообщества иммигрантов, в то время как привилегированные укрепляют свои привилегии, как мафиози правительства Новой демократии и сил безопасности.

16 июля, в 3:20 ночи, мы совершили поджог на улице В. Софиаса в Национальном банке в центре Амару́сиона (северный пригород Афин). В результате банкомат был полностью разрушен, а фасаду был нанесен значительный ущерб, дым и пламя проникли внутрь здания. Выбор цели был не случаен. Нацбанк принимал участие в жилищных аукционах, с недавним примером выселения старушки в районе Петралона. Мы рассматриваем роль банков в аукционах как продолжение атаки и выселения людей из их сообществ государством в сотрудничестве с богатыми.

Город постоянно перестраивается с хирургической точностью. Они хотят стерильных торговых условий, поэтому им нужно избавиться от тех, кто угрожает их планам джентрификации. В то же время природные и общественные пространства приватизируются с использованием мафиозных тактик и способов (см. холм Филопаппу), а другие разрушаются ветряными турбинами. Недвижимость в центре Афин является финансовым фактором, определяющим, кто и где сможет жить. Ситуация напоминает город как кипящий котёл. Мы задыхаемся. Все это в то время, когда государство планирует расширять тюрьмы и усиливать слежку за внутренними врагами.

В то же время, когда пространство для всех и каждого сокращается, государство устраивает репрессии. Либеральная хунта, нападает на демонстрации, сквоты и общественные места. Помимо DIAS, MAT и DELTA, муниципальные полицейские и власти Афин сыграли очень коварную роль в подавлении жильцов. Они заслуживают худшего. В то же время они принимают законы об отмене политических демонстраций. Помимо перемещения, одним из пунктов войны, которую они ведут, является психологическое насилие и террор. Они хотят бескровно навязать молчание вербовке террористов. Доктрина страха, которую они хотят стереть через несколько месяцев. Они упускают из виду тот факт, что не являются неприкосновенными и не всегда могут играть на своих условиях.

Информация в СМИ о том, что во время недавних маршей по центру было сожжено несколько полицейских машин, заставляет улыбнуться. Та же улыбка появляется, когда верные слуги капиталистов беспокоятся о том, смогут ли они спасти банк от пламени. О подонках можно сказать очень много. Мы настаиваем на том, чтобы их игрушки на улицах были побеждены, а это требует жертв от тех, кто все еще хочет бороться. Мы не любим террор, пораженческую болтовню и плохую уличную организацию перед солдатами в форме. Мы должны увидеть улицу, выходящую за рамки спектакля в социальных сетях, и действительно позаботиться о нашей воинственности. В то же время мы считаем, что любые марши, имеющие процессуальный характер, только ослабляют дух воинственности.

В заключение, мы рассматриваем смерть Василиса Мангоса как государственное убийство. Столкнувшись с крайней вспышкой насилия как со стороны полицейских MAT, так и, как на этот раз DELTA, нас не убеждает ни один медицинский рассказ ни одного судмедэксперта. Наша политическая позиция – рассматривать этот факт как постоянное насилие в психологическом контексте. Чтобы мстить.

P.S .: Мы считаем, что, наряду с присутствием на улице, вмешательством и динамическими маршами, ночные акции являются очень гибким полем, чтобы сеять панику в государстве. Тем, кто находит в этом свой путь, нужно немного внимания, организации и гибкости, легко использовать самые простые средства для распространения огня против системного господства и угнетения. Давайте удивим их, как подобает историческому состоянию всеобщей бедности. Оставьте теории и микрополитику и зажгите огонь в своих руках. Мы призываем всех вас поглотить свой страх и выйти на улицы, когда заходит солнце, превращая ночь в день.

Солидарность со сквотом DERVENION56 и с теми политическими и сквотами для мигрантов, которые подверглись репрессиям
Не привыкай к смерти и страху
Остановим джентрификацию нашего города
Против спешизма, патриархата, государства и боссов
Борьба за землю и свободу
Мы сожжём их, огнём тысячи солнц
Да здравствует анархия!

Thousands of Suns of the Night

источник