Новости

Монреаль, Канада: телефонный ретранслятор предан огню


В ночь с 30 апреля на 1 мая в Лавале, к северу от Монреаля, была сожжена телекоммуникационная башня. Помимо перерезания коммуникаций, пожар также сильно повредил конструкцию, которая эксплуатируется такими операторами, как Rogers и Telus.

Телефонный ретранслятор расположенный в коммерческом районе в западном секторе Chomedey, был подожжен около 2 часов ночи…

Следователи предполагают, что поджигатель использовал ускоритель у основания башни, так что пламя затем забралось по проводам.

“Ущерб оценивается как минимум в один миллион долларов”. Был также осуществлен перевод на другую телекоммуникационную структуру, чтобы продолжать обслуживать людей, пользующихся этой башней, которая сейчас слишком сильно повреждена. Однако состояние башни, которое грозит обрушением из-за ее износа, очень затрудняет начало расследования. “

«Огонь был бы направлен на вершину башни, высотой в несколько десятков метров, которая принадлежит Rogers, но также содержит оборудование от Telus.»

Телефонное реле было оснащено технологией 3G и 4G.

Кроме того, компания TELUS осудила акт вандализма, совершенный против ее оборудования:

“Когда люди поджигают коммуникационную инфраструктуру, они подвергают опасности жизнь канадцев, которые используют ее для того, чтобы оставаться на связи с работой, школой, медицинским обслуживанием, государственными службами и своими близкими», отмечает компания в заявлении, опубликованном в пятницу днем.

источник