Новости

Россия: радиккальное сопротивление 01.12 -18.12.2023


Буйнакск

03.12 утром в Буйнакске, в районе Беловецкой горки на окраине города, подожгли вышку сотовой связи. О пожаре сообщили местные жители. Неизвестный взломал металлическую будку, в которой находилось сотовое оборудование, и поджёг, она выгорела частично. Напомним, что в ночь на 27 ноября в Буйнакске сожгли релейный шкаф.

Новосибирск

04 декабря анархисты  Новосибирска провели саботаж камер наружного видеонаблюления. Об акции сообщил тг-канал Прометей.

05 декабря  ночью была предпринята попытка устроить взрыв в призывном пункте Новосибирска. Неизвестный принес к зданию призывного пункта военного комиссариата Октябрьского и Центрального административного округа Новосибирска подозрительный предмет. Внутри предмета нашли СВУ с таймером. Взрывотехники обезвредили взрывчатку. Партизана ищут.

Ижевск

В ночь на 9 декабря в Ижевсе произошел пожар на подстанции, из-за чего пропал свет на Ижевском электромеханическом заводе. Местные СМИ в качестве одной из возможных причин случившегося называют взрыв. Подстанция снабжала энергией Ижевский электромеханический завод “Купол” – одно из крупнейших предприятий российского ВПК.

Ответственность за организацию пожара взяли на себя авторы анонимного канала «Облава». В день пожара авторы канала начали публиковать фотографии машин сотрудников предприятий, которые собирают военные беспилотники. Владельцы машин получили угрозы, что их автомобили взорвут.

Москва

11 декабря рядом с московским аэропортом Жуковский подожгли трансформаторную подстанцию. Обгоревшее оборудование обнаружили рядом с ж/д станцией Есенинская, возгорание потухло само. Партизана ищут. Следователи сообщают, что обнаружили отпечатки пальцев. Также специалисты изучают записи с камер видеонаблюдения.

Омск

В Омске 11 декабря подожгли оборудование на ж/д путях, по которым обеспечивается сообщение с промышленной зоной. Вчера вечером был обнаружен сгоревший батарейный шкаф на станции Омск-Северный. Диспетчер, совершавшая обход, обнаружила на месте поджога сгоревшие остатки бутылок и порванную тетрадь. По данному направлению курсируют грузовые поезда, которые в том числе доставляют необходимые комплектующие для таких заводов, как “Омсельмаш”, “Сибкомэлектро”, “Сладонеж”, “СибзаводАгро” и нефтекомплекса.

Воронеж

12 декабря произошел пожар на территории нефтебазы компании «Роснефть». Резервуар с горючим взорвали неизвестные партизаны, что вызвало пожар на объекте. Чтобы скрыть происшествие, власти сообщили о якобы проходивших учениях МЧС. О диверсии сообщил легион Свобода России, они же опубликовали видео подрыва.

Краснодар

12 декабря партизаны подожгли рейлейный шкаф на перегоне Краснодар-Сортировочный — Лорис. В результате произошла задержка двух поездов. Сожженное железнодорожное оборудование находилось рядом с вокзалом столицы Краснодарского края на стратегически важном перегоне. Из-за диверсии примерно на полчаса было задержано движение двух пассажирских поездов, которые следовали по маршрутам Адлер — Красноярск и Адлер — Саратов.

Подмосковье

В ночь на 14 декабря партизаны в микрорайоне Климовск в Подольске при помощи сброшенного с квадрокоптера взрывного устройства разбомбили здание 309-го центрального радиопеленгационного узла связи (ЦРПУС). В результате взрываhttps://ru.telegram-store.com/catalog/channels/rospartizan/2025 в перекрытиях образовалась воронка диаметром 1 метр, повредилась система вентиляции и взрывной волной были выбиты окна. Об акции сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ

Петербург

17 декабря ночью Z-«военкорам» Роману Сапонькову и Дмитрию Стешину неизвестные запенили входные двери в их квартирах в Санкт-Петербурге. О происшествии в своих тг-каналах сообщили сами пострадавшие. Забавно, что по вызову Сапонькова полиция отказалась приехать, поскольку “угрозы жизни нет, а двери в общем коридоре установлены незаконно”.