Новости

Россия: радикальное сопротивление и выборы 12.03-23.03.2024


Мы надеемся, что сторонники либертарных идей не следовали никаким указаниям либеральной оппозиции и не приближались к избирательным участкам ни в какой день и час за исключением целей диверсии и саботажа.

Акции саботажа на избирательных участках действительно были.

В Моске женщина подожгла кабинку для госолования на одном из участков в ЮВАО. То же самое сделала пенсионерка в Мытищах .

В Санкт-Петербурге была предпринята попытка поджечь избирательный участок при помощи коктейля Молотова. Девушку, которая бросила коктейль Молотова на крыльцо школы с двумя УИКами тут же задержали.

Еще один коктейль прилетел на участок в Свердловской области. 18-летняя девушка кинула Коктейль Молотова в школу №21 (УИК), её задержали.

В Тобольске 22-летний уроженец Таджикистана, местный студент, взорвал петарду на избирательном участке гимназии имени Лицман, однако в итоге, увы, пострадал сам и был задержан.

64-летняя женщина пронесла на участок в ДК Солдатова на Комсомольском проспекте в Перми петарду “Корсар-5000” и подорвала её в туалете. По предварительным данным, ей оторвало руку.

Во многих регионах России люди атаковали урны с бюллетенями, выливая туда зеленку или поджигая их.

Почти все задержанные — женщины, которые уверяют, что стали жертвами мошенников. Сейчас им грозит до 5 лет лишения свободы. Прокремлёвские источники обвиняют “украинских кураторов”, которые дескать обманом заставляли людей мешать выборам, однако, этот факт не является подтверждённым. Как и всё сказанное на допросе у ФСБ и других.

Подобные действия с минимальным ущербом для противника и практически неизбежным задержанием – либо акт отчаяния, крик души крайне неопытного человека, либо чья-то провокация.

Более разультативны были участники российских добровольческих формирований украинской армии. Легион “Свобода России”, РДК, Сибирский батальон и чеченские силы сопротивления 12 марта зашли в Курскую и Белгородскую области РФ в рамках совместной операции.
Приграничная Лозовая Рудка в Белгородской области и Тёткино Курской области были (а возможно и остаются) полностью под их контролем. Войсковой операции сопутствовала атака на ряд электронных сервисов правительства Белгородской области, в том числе на сервис электронного документооборота. 17 марта российские освободительные силы совместно с ичкерийскими добровольцами взяли посёлок Горьковский в Белгородской области. Бои продолжаются по сей день, какие именно участки находятся под контролем освободительных сил мы не знаем.

По сравнению с прошлыми прорывами данная операция отличается более масштабной географией и задействованием разного вооружения. Помимо стрелкового оружия и беспилотников российские добровольцы используют и тяжелую технику.

Совместное заявление Легиона “Свобода России”, Русского добровольческого корпуса и Сибирского батальона:

Мы обращаемся к нашим согражданам: жителям города Белгород, чиновникам Белгородской администрации и всем тем, кто нас слышит.
Путинские убийцы наносят массированные удары по мирным украинским городам, выставляя свои позиции между вашими домами, школами ваших детей и госучреждениями. Ежедневно десятки простых невинных людей (в основном женщин и детей) гибнут от обстрелов из Белгорода. Обстрелы Украины с территории Белгорода должны остановиться!

В связи с этим, мы вынуждены нанести огневое поражение по военным позициям, которые размещены в городах Белгород и Курск.

Во избежание жертв среди гражданского населения, мы призываем всех немедленно покинуть города.
Местные власти мы призываем сохранять людские жизни и начать эвакуацию из городов Курщины и Белгородщины.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге 12 марта случился пожар по адресу Грузовой проезд 33к1А на складском помещении компании ООО НТП “ТКА”, которое производит компоненты ракет для АО КБ Луч. Если и случайность, то весьма приятная.

Забайкальский край

21 марта 10 вагонов с углём и три цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов на перегоне Гыршелун — Хушенга в Забайкальском крае. Примечательно, что данная Ж/Д ветвь используется в интересах Министерства обороны РФ для транспортировки боеприпасов и ракетного вооружения из Северной Кореи. Так же недалеко от схода состава расположены БХВТ ЦВО, военный аэродром «Домна» и АО «103 БТРЗ» [бронетанковый завод].

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»

Воронеж

В Воронеже около полуночи на 19 марта 37-летний мужчина повесил на ручку двери Следственного отдела по Центральному району города Воронежа СУ СК РФ по Вороженской области (пр. Революции) сумку с чем-то и, по словам очевидцев, пытался её поджечь. Его задержали. В сумке оказались личные вещи, ничего подозрительного при нем не обнаружили. Случай странный, ведь видно, что его прямо снимают, а только потом подошла Росгвардия, он даже не реагировал. Тут либо постановка, либо крайне неопытный партизан.

Киров

20 марта ночью девушка подошла к зданию на улице Дерендяева, разбила стекло молотком и закинула внтурь коктейль Молотова, а также упаковку петард. Вышло у неё это только со второй попытки – то молоток вылетал из рук, то горящая бутылка не проходила в отверстие.

Пожар быстро потушили, девушку задержали. Она утверждает, что её заставили мошенники это сделать в обмен на возвращение четырёх миллионов рублей, кои она им перевела ранее.

Такие случаи действительно очень странные. Судя по явной неопытности, вполне вероятно, что про мошенников они говорят правду и это действительно случайные жертвы. Однако, есть версия, что так говорят, чтобы признали потерпевшим.

Также за это время было нанесено по крайней мере 8 ударов дронами по российскому нефтеперерабатывающему комплексу: Нижегородский НПЗ ЛУКОЙЛа, Рязанский НПЗ «Роснефти», Новошахтинский НПЗ, Калужский НПЗ, нефтебаза в Орловской области, Сызрань (Самарская область), Славянск-на-Кубани Краснодарского края, Куйбышевский НПЗ (Самарская область).

источник тг-канал Вестник Восстания