Новости

Россия: радикальное сопротивление 12.03 – 18.03.2023


Горит здание ФСБ

Башкирия

12 марта возле станции Карламан полностью сожжена электрика в шкафу ЦСБ, отвечающая за централизацию и блокировку систем связи.

Бурятия

14 марта в Бурятии уничтожен СЦБ. Об этой акции мы уже писали, сейчас стало известно, что обновременно была проведена акция в Смоленске.

Смоленск

14 марта уничтожен СЦБ на вновь построенном маршруте перед въездом в Смоленскую область. Результат – серьезная задержка состава с ГСМ.

За обе акции (в Бурятии и в Смоленске) взяло ответственность Революционное движение “Право Силы”.

Брянская область

Около 4 часов вечера 14 марта на нефтеперекачивающей станции начальник караула заметил подозрительный предмет, который оказался СВУ с поражающими элементами – пластидом и металлическими шариками. Вызванные саперы его обезвредили.

Ростов-на-Дону

16 марта в здании пограничного управления ФСБ произошел мощный пожар. Пожару предшествовал звук взрыва. Губернатор Голубев утверждает, что причиной инцидента стало замыкание электропроводки внутри помещения: “Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 квадратных метров, в результате произошло обрушение двух стен”.

В ФСБ утверждают, что “взрыв в гараже погрануправления ФСБ в Ростове-на-Дону стал следствием возгорания горюче-смазочных материалов”.

Издание 161.RU сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, что в гараже взорвался боеприпас. По словам источника, только после этого огонь перекинулся на топливо.

Очевидцы говорят, что сначала услышали сильный взрыв, потом несколько более слабых и только потом увидели пожар.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, один человек погиб, еще двое пострадали. Надеемся, что пострадавшие – ФСБшники.

Саратов

16 марта на перегоне Зоринский – Трофимовский-2 был совершен поджог – сгорели 2 релейных шкафа. По подозрению задержаны двое местных жителей – 42-летний Алексей К. и 55-летний Самвел П. Сообщают, что задержанные признались в поджоге.

Санкт- Петербург

Вечером 17 марта на путях из Петербурга в Ломоносов на территоррии района Горелово произошла диверсия.  Партизаны подожгли релейный шкаф в 350 м от АЗС. Горящий релейный шкаф увидел машинист электрички, идущей из Петербурга в Ломоносов. Он сообщил об этом дежурному, который вызвал пожарных и экстренные службы.К сожалению, партизанам не удалось вскрыть шкаф, поэтому он обгорел только снаружи, оборудование не пострадало.

Тверь

Сообщают, что по состоянию на 17 марта за последние две недели было подожжено 3 Z-мобиля. Автомобили сгорели до тла.