Новости

Россия: радикальное сопротивление 02.05 – 09.05.2023


Валдай

 

С радостью констатируем, что накануне очередной годовщины окончания второй мировой войны в Европе активность современных героев борьбы против агрессивного тоталитарного режима явно выросла. Прямое децентрализованное действие охватывает все регионы России. Вот что, в частности, произошло за последние 7 дней.

Новгородская область

2 мая вспыхнул военкомат в городе Валдай. сгорела деревянная пристройка, потом пожар перекинулся на крышу здания. Власти пока не признают факт поджога, пытаются списать все на халатность и короткое замыкание.

Брянская область

2 мая недалеко от станции Снежетьская в результате подрыва железнодорожного полотна сошли с рельсов вагоны грузового поезда. Как сообщили в РЖД, вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта привело к сходу локомотива и около 20 вагонов грузового поезда на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега. По информации журналистов, было установлено три взрывных устройства, которые сработали одновременно во время движения поезда. Возле одной из опор потом нашли флаг РДК.

 

Москва

Москва. Кремль

3 3мая два беспилотника атаковали Кремль. Российские власти объявили об этом только в среду днем, хотя на видео с этим инцидентом – темное время суток. Судя по всему, ситуация развивалась так: сначала, около 2:30 утра, в купол Сенатского дворца врезался и загорелся первый дрон. Затем, примерно через 15 минут, над Красной площадью пролетел еще один беспилотник, двигавшийся со стороны Китай-города – он взорвался у купола Сенатского дворца. Судя по кадрам, которые попали в сеть, это был сравнительно небольшой дрон самолетного типа, вероятно, с пропеллером, поскольку летел на небольшой скорости. Такие аппараты часто изготавливают с применением углепластика, так что их непросто заметить радиолокационными средствами, особенно когда они летят на небольшой высоте. Власти утверждвют, что дроны были запущены из Украины, пролетели сотни километров, преодалели все системы ПВО и попали точно в цель. Возможно все же, они были запущены участниками сопротивления (а сопротивление путинской диктатуре может включать в себя очень разные силы) со значительно более близкого расстояния. Кто бы ни совершил это, вид горящего Кремля не может не радовать.

В ночь на 8 мая в Москве, недалеко от станции “Электрозаводская-Сортировочная” сожгли два релейных шкафа — один для управления светофором, один для хозяйственных нужд. Пожар заметили машинисты. Выгоревшая электроника якобы никак не сказалась на движении поездов.

Петербург

4 мая партизаны подожгли релейный шкаф. Возгорание было зафиксировано утром в районе перегона Новая Деревня — Лахта в Санкт-Петербурге. Задержано движение 6 электропоездов. Никто не задержан.

Краснодарский край

Попытка поджога релейного шкафа была  совершена  4 мая на железносовершена дорожном перегоне Агроном – Динская.  Произошедшее заметил диспетчер проходящего мимо железнодорожного состава. При этом самих следов горения в шкафу не обнаружено.

Нижегородская область

06.05 возле поселка Пионерский взорван автомобиль Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин. В результате происшествия пропагандист и убийца, хваставшийся тем, что хладнокровно убивал украинцев был, согласно официальным источникам, тяжело ранен, а его шофер погиб на месте. Прилепин активно поддерживал российское вторжение в Украину и принимал участие в боевых действиях в Донбассе. Еще до начала полномасштабных военных действий он поддерживал ДНР-ЛНР и называл себя полевым командиром батальона, который убивал украинцев “в больших количествах”. Шофер, Александр Шубин, позывной Злой, безусловно, не случайная жертва, а, как и его босс – вполне законная цель – сотрудник батальона “Оплот” Росгвардии. Ответственность за акцию взяла на себя крымско-татарская организация АТЕШ. Они сообщили, что взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля и взорвано с помощью дистанционного управления.

Следственная группа, ведущая расследование покушения, заявила, что “машина Прилепина была разорвана пополам. На месте взрыва образовалась воронка “глубиной порядка 40 см и диаметром более 1,5 метров”.

К сожалению, сообщают о задержании “по горячим следам” Александра П. 29 лет, родом из Украины, который недавно получил российское гражданство. Александр дал “признательное показание” о том, что его завербовали спецслужбы Украины и что он закопал на  дороге несколько противопехотных мин…

Тверь

06 мая на улице Седова сожжен очередной автомобиль с z-свастикой. Были вызваны пожарные. Никто не задержан.

Московская область

7 мая тг-канал “Останови Вагоны” сообщил, что партизаны подожгли релейный шкаф.

Новосибирск

7 мая в Новосибирске подожгли релейный шкаф железной дороги Огонь заметил машинист поезда на перегоне станций “Сибирская” – “Юность”. На место быстро приехали экстренные службы. Возгорание потушили. Полностью выгоревший шкаф якобы не повлиял на движение поездов. Никто не задержан.

Тверская область

8 мая в Лихославле, Тверской области партизаны подожгли деревянное здание военкомата на ул. Комсомольской. К сожалению, патрульный мусор заметил огонь и возгорание всего здания удалось предотвратить. Никто не задержан. На месте происшествия обнаружили пластиковую канистру со следами горюче-смазочных материалов. В результате пожара повреждения получили фасад здания и оконная рама.

Саратовская область

8 мая партизаны полностью уничтожили блок СЦБ на перегоне Анисовка – Покровск. Как сообщил тг-канал SHOT, задержек в движении не возникло, так как пассажирские поезда по данному участку не ходят. А вот грузовые составы там с большой вероятностью курсируют, так как совсем рядом находится военная авиабаза Энгельс. На месте поджога эксперты обнаружили следы от обуви и несколько окурков сигарет.Желаем партизанам оставаться на свободе .

Новосибирск

9 мая была проведена успешная диверсия по уничтожению Су-24 в ремзоне авиазавода компании “Сухой” в Новосибирске. Самолет восстановлению не подлежит.

Заявление партизан:

В то время, как весь мир чтит память предков, погибших во Второй мировой, и их подвиг, в России начинается победобесная шиза. Но спросите себя: так ваши деды отмечали этот день?

Нет. Они садились за стол и поминали своих друзей, побратимов, погибших в мясорубке войны, и молились, чтобы никогда снова она не повторилась.

Мы сожгли боевой самолет для того, чтобы показать, что эта война должна быть окончена. Ты не можешь воевать за мир, уничтожая детей и женщин в соседней стране. Кремль действительно «смог повторить» — преступления нацистского режима перед человечеством, и каждый, кто был причастен, ответит за это перед судом.

Спасибо смелым партизанам за вашу борьбу! Помним подвиг наших предков.

Сообщение о диверсии опубликовал Легион “Свобода России”.