Новости

Приглашают в Швейцарию


Сент-Имье, Швейцария

Призыв к проведению международных анархистских собраний
в Сент-Имье, Швейцария, в июле 2023 года

По случаю 150-летия со дня рождения первого антиавторитарного интернационала в швейцарской Юре готовятся международные встречи. Они пройдут с 19 по 23 июля 2023 года – с продлением на несколько дней, чтобы дать время и пространство для спонтанных встреч.

Мы обращаемся с этим призывом, чтобы прояснить роль этих встреч, т.е. наши конкретные мотивы, и то, как мы хотим их организовать.

В мире, который, кажется, все больше и больше нейтрализует радикальный протест – репрессиями, рекуперациями и контролем – кажется необходимым встречаться физически, как анархисты.
Для того чтобы коллективно поразмышлять о важных для нас вопросах, в частности, о политических и социальных событиях последних лет, и продолжать углублять критику, которая нас освобождает. Узнать больше о конкретной борьбе, происходящей повсюду, из уст тех, кто ее ведет. Сформировать новые надежды на будущее. Установить прочные связи между различными антиавторитарными группами и отдельными лицами, укрепить солидарность между борцами, ведущими борьбу через границы. И вдохновить новых людей присоединиться.

Действительно, мы хотим прежде всего говорить о настоящией борьбе. Речь идет не о чествовании исторического события, которое было бы бессмысленным, если бы не было связано с повседневной жизнью людей, с реальным сопротивлением государству и другим формам господства.

Таким образом, эти встречи станут возможностью поделиться опытом, обсудить стратегию и заявить о своей борьбе на местах. Будь это борба – феминистической, экологической, борбой против технологий, тюрем, границ, борбой с фашистами, капиталистами, расистами и милитаристами… То, что нас объединяет это антиавторитарное видение.

Эти встречи будут такими, какими вы их сделаете.
Деятельность организована горизонтально, децентрализованно.
В частности, благодаря большой информационной доске, которую можно заполнить от руки, на месте, а также благодаря интерактивному инструменту, который вы найдете на сайте organize.anarchy2023.org. Просто добавьте свое предложение о мероприятии в повестку дня прямо сейчас. Повестка дня может быть изменена в ходе заседаний.

Большое здание будет отведено под спонтанную деятельность, оно будет самоуправляемым.

Итак, в течение этих четырех дней вас ждут встречи коллективов, объединенных общими приоритетами (феминизм, автономное здоровье, например), практические семинары, дискуссии, многочисленные и разнообразные презентации. Как вы видите, официальных конференций, то есть организованных оргкомитетом, не будет.

Также будут организованы кинопоказы, книжная ярмарка и анархистское радио. Для детей смешанной группы каждый день будут работать ясли.  Другая группа будет управлять кемпингом с выбранной смешанной зоной.

Другие группы организуют выставки, концерты, танцы и т.д.
Кстати: нам понадобится много волонтеров на месте, вы можете записаться заранее или по прибытии!

Больше информации на сайте  (сайт регулярно обновляется).

И последнее: мы понимаем, что организация такого международного мероприятия в Швейцарии, самой дорогой стране на планете, сопряжена с финансовыми и визовыми трудностями. Чтобы облегчить доступ для всех, мы создадим платформу для совместного использования автомобилей. Большая часть мероприятия будет бесплатной, будь то кемпинг, питание, организованное международными кулинарными группами, или концерты. И не стесняйтесь обращаться к нам по почте, если у вас возникнут трудности с получением визы.

Да здравствует анархия и до скорой встречи!

Участники коллектива “Анархия Сегодня” не знакомы с организаторами этого мероприятия.

источник