Новости

Базель, Швейцария: двое за одного- саботирован автомобиль Securitrans


Снова и снова происходят унижения и избиения людей, находящихся в лагерях, представителями Securitans. Совсем недавно было обнародовано несколько таких случаев, которые имели место в Bundesasyllager Bässlergut в Базеле. Хотя, на самом деле, это не новости, и это не удивительно, и уж точно не “отдельные случаи”. Рассуждения о соизмеримости таких действий и фразы типа “соответствующая физическая сила” на самом деле не имеют значения и лишь стремятся скрыть простую истину: Лагеря-это места, враждебные жизни, омраченные стрессом, зависимостью, бесконечным ожиданием, бессилием, контролем, строгими правилами, принуждением, санкциями… Места, в которых неизбежно рождается насилие. Точно так же, как полицейский аппарат с его монополией на насилие, очевидно, способствует жестокости. (В этом контексте: «Боритесь с полицией!» И солидарность со всеми, кто восстает против нее в США и во всем мире).

Проблема в авторитете. Давайте разобьем его!
16 июня мы саботировали машину “Securitrans” масляной кислотой.

Securitrans – это консорциум Securitas и SBB (швейцарские железные дороги), охраняющих железнодорожные станции и тому подобное.

Securitas не только управляет службами безопасности и перевозкой заключенных, но и отвечает за поддержание правопорядка в лагерях.

SBB в равной степени отвечает за перевозку заключенных и принимает активное участие в депортациях.

Для кого-то это хороший бизнес.
Для нас они являются препятствиями на пути к достойной жизни и свободе для всех.

источник