Новости

Салоники, Греция: атака против ManpowerGroup в знак солидарности с восстанием в США


Убийство афроамериканца Джорджа Флойда белокожим человеком Дереком Шовином 25 марта в Миннеаполисе – это боевой клич. Отныне все будет по-другому. Америка горит, и пламя восстания очищает несправедливость раз и навсегда. В нескольких милях отсюда революционные силы стоят на стороне Черной самообороны. Мы берем на себя ответственность за нападение с маломощным зажигательным устройством на штаб-квартиру американского кадрового гиганта ManpowerGroup* на проспекте К. Караманли, 14 в Салониках в полдень 8 июня, за день до похорон Джорджа Флойда. Наша атака-это сигнал сопротивления и революционной солидарности повстанческим силам, которые разрушают всемогущество американского превосходства. Пока наши Черные Братья и Сестры являются целью белого терроризма, никакие американские инвестиции не будут в безопасности. 51 год спустя, дни гнева снова здесь, чтобы быть кошмарами для буржуазии.

В то же время, когда все мы пользуемся нашими привилегиями белых, черные общины ежедневно борются с расизмом и ксенофобией. Вот уже несколько десятилетий люди каждый день гибнут от пуль убийц или белых вооруженных расистов, потому что у них другой цвет кожи. Убийство Джорджа Флойда положило конец не незаконным нападениям на черную общину, а социальной терпимости к этим нападениям. Ничто не останется без ответа.

Услышав о потере еще одного чернокожего человека, тысячи разъяренных людей наводняют улицы американских мегаполисов. Они нападают на полицию и полицейские участки с ненавистью, сжигая и грабя символы капитализма и эксплуатации. Они уничтожают символы, прославляющие угнетение чёрных и рабство, восстанавливая историю. У чернокожих теперь есть голос, который кричит и кричит о немедленной социальной справедливости и равенстве.

В оппозиции против них укрепляется белый террор Трампа, который неумолимо нагнетает конфликт. В результате восстания сотни людей получили ранения в результате полицейского насилия, а молодые люди погибли. Но убийства черных не прекращаются. Роберт Фуллер и Малкольм Харш были повешены в Калифорнии, в то время как Рейшард Брукс был оставлен мертвым на парковке Венди в Атланте в результате полицейского поджога, потому что он заснул. Но там, где несправедливость одета в белое, черное покрывает все.

“На вооруженном фронте солидарность основана на революционных действиях. Мы признаем закон любого революционного насилия против капиталистического государства крупных корпораций, его правящего класса и его институтов. В военном плане альянсы между различными революционными вооруженными формированиями – это, прежде всего, вопрос координации их направления”. – Черная Освободительная Армия

Восстание в американских мегаполисах не является и не должно входить в историю как крик агонии за права наших черных братьев. Борьба, лежащая в основе безопасности и борьбы с терроризмом, должна побудить мировое революционное сообщество к координации усилий, направленных против международных интересов американских убийц. Кадры с места столкновений, на расстоянии одного вздоха от Белого дома, с террористами, похороненными в своих подземных убежищах, кричат Вселенной, что перед лицом народного гнева возможно все.

Перед лицом режима, который законно убивает чернокожее сообщество в Соединенных Штатах, который развертывает военные силы для вторжения на латиноамериканскую территорию (характеризуется арестом двух агентов секретных служб США во время их высадки в Венесуэле), проливающего кровь на Земле во имя борьбы с терроризмом, призыв к протесту и институциональная борьба за мир и равенство – это самоубийство. Черная оборона должна идти по стопам своих вооруженных предков. Народная справедливость будет исходить не из осуждения и тюремного заключения убийц Трампа в военной форме, а из вооруженного освобождения угнетенных общин, ставших мишенью белого терроризма, построением общин равенства в условиях восстания и солидарности.

Взрывное нападение на ManpowerGroup является практическим заявлением солидарности с товарищами по Революционному движению за отмену рабства, призывающее международное революционное сообщество предпринять немедленные и недвусмысленные действия в знак солидарности. Война, ведущаяся в американских мегаполисах и пригородах, не будет прекращена. Потому что огонь атак международной революционной солидарности распространяется на все концы земли. Товарищи, мы полностью признательны и солидарны с воюющими группировками по ту сторону Атлантики.

Вся сила Черному Восстанию

Революция сейчас и всегда

Анархистская Организация Действий

* Примечание от Anarchists Worldwide: ManpowerGroup-американская транснациональная корпорация из списка Fortune 500 со штаб-квартирой в Милуоки, штат Висконсин. Основанная в 1948 году Элмером Уинтером и Аароном Шайнфельдом, ManpowerGroup является третьей по величине кадровой фирмой в мире после швейцарской фирмы Adecco и голландской фирмы Randstad.

источник