Новости

Поджог полицейских мотороллеров в Италии


Ниже приводится заявление об ответственности за зажигательное нападение на складское хранилище в Марасси, Генуя, используемое муниципальной полицией для хранения полицейских мотороллеров. Нападение произошло в ночь с 24 на 25 июня 2020 года. По сообщениям итальянских средств массовой информации, один полицейский мотороллер был уничтожен, а два других были повреждены в результате нападения.

Зажигательное нападение на муниципальную полицию Генуи

Ущерб, нанесенный глобализацией, пришел и на Запад, и нам пришлось иметь с ним дело напрямую. Реакция на нее, безусловно, была направлена не на работу с причинами, скорее она стала дальнейшим быстрым шагом к прогрессу и интенсификации научно-технического господства, трансформации и быстрой адаптации логики авторитаризма и прибыли.

Даже во времена пандемии правительство обеспечивало дела фармацевтических компаний и военачальников. Проводя капиталистическую политику, государство продолжало промышленное производство в ущерб рабочим, а военные операции – в ущерб всему населению.

Даже в порту Генуи корабли с танками и другим вооружением продолжали следовать в направлении Арабских Эмиратов.

Государство ясно дало понять, каковы его интересы, далекие от реальных потребностей людей, и в соответствии с технопромышленной политикой: навязывание вредных технологий, таких как 5G, и массовый социальный контроль (осуществляемый с милитаризацией территорий, технологическим ускорением и использованием различных средств, таких как беспилотники, GPS, моторные лодки, вертолеты и различные “умные” проекты).

Все это навязывается с применением насилия со стороны вооруженных слуг государств (полиция, карабинеры, армия) и достигается также путем репрессий, социального разделения и изоляции людей; встревоженных риторикой о чрезвычайном положении и одержимостью безопасностью, которую обычно используют европейские колониальные страны. Те же самые, которые сопровождали закрытие границ и военное решение еще одной “проблемы” глобализации и войны, а именно миграции.

Капитализм и прибыль хозяев являются настоящим вирусом этого общества. Правительство и государство защищают их через полицию, убийц всех времен, готовых подавить недовольство и восстание как сегодня, так и завтра, в условиях надвигающегося экономического кризиса.

Мы решили ответить на угнетение прямым действием, чтобы расширить перспективы конфликта и бороться с логикой реформистского восстановления и политического посредничества “вмешательства”. Мы надеемся на усиление борьбы в условиях непрерывной атаки.

Давайте проявим солидарность с восстаниями в итальянских тюрьмах. Мы мстим за смерть во время восстаний, убийства, злоупотребления, пытки и изнасилования, которые полиция практикует во всем мире как внутри этих стен, так и за их пределами.

Мы приветствуем недавние беспорядки в Чили и Соединенных Штатах.

Мы выражаем нашу солидарность с анархистами, представшими перед судом после операции Scripta Manent, которых мы хотим освободить. Мы посылаем им всю нашу Любовь, и всю Ненависть – их тюремщикам.

Братское объятие солидарности с товарищами-анархистами, арестованными в ходе последней анти-анархистской операции “Белосток” в Риме.

Солидарность с товарищами, арестованными за операцию “Прометей”, с Пеппе, с Хуаном и со всеми заключенными-анархистами и революционерами.

Да здравствует анархия!

источник