Новости

Милан: атака на муниципальнцю полицию


Новость от 30.01.2020

Заявление итальянских анархистов:

Пора покончить с романтизацией муниципальной полиции. Они давно уже ничем не отличаются от всех остальных полицаев, которые занимаются патрулированием, арестовывают и допрашивают.

По этой причине в ночь с 22 на 23 января мы подожгли автомобили местной муниципальной полиции внутри их школы в Милане, расположенной на улице Боери, частично повредив некоторые внутренние структуры. Действия, подобные этому, показывают, как все еще возможно напасть на власть, несмотря на все более совершенные и многочисленные технологические средства контроля и удушающий патруль в городах. Вооруженные силы и стражи порядка – это не символические цели, а конкретные и повседневные строители смертоносной системы, основанной на эксплуатации и систематическом уничтожении.

Их ревностное осуществление власти состоит в том, чтобы навязывать людям уважение к законам, которых желают сильные мира сего. Этот презренный выбор не может остаться без последствий, и нарушение их спокойствия – это то, что должно быть сделано.

Действуя сегодня, мы думаем о всех товарищах-анархистах и антиавторитариях, запертых в тюрьмах по всему миру, и о тех, кто, преследуемый давлением общества, выбрал свой путь и решил уйти в подполье. К ним направлена наша солидарность, а также наша активная поддержка.

Их борьба – это наша борьба, их действия – это наши действия.
За восстание и анархию!

источник