Новости Пособия к практике

Письма с белым порошком


В начале декабря 2022 года посольства Украины получили около 20 писем, содержащих реальные или фальшивые взрывчатые вещества или части животных.  Целью очевидно было посеять страх. Но вызвать панику можно и у служащих военкоматов и прочих враждебных человеку структур России.

Сделать это довольно просто. Вы можете нарушить деятельность путинских военных комиссариатов и военных департаментов, отправляя простые письма, имитируя присутствие биологического оружия в них или чрезвычайно токсичных ядовитых веществ. Эта тактика не новая, применялась и применяется в разных странах самыми разными политическими силами.

В простой почтовый конверт положите печатный лист, распечатав на нём на принтере текст с угрозой. Текст не должен быть связан с вашей организацией. Это может быть что-то абстрактное, например  «Привет от Украины », «Это вам за наших» и т. д. В конверт насыпьте небольшое количество мелкодисперсного порошка без запаха, например, перемолотую в кофемолке смесь сахарной пудры и муки. Вот и думай, что там содержится: споры сибирской язвы, высокотоксичный яд, нервнопаралитического действия, наподобие печально известного «новичка», или бактерии чумы? Следует отметить, что в простых лабораторных условиях микробиолог сможет подготовить большое количество такого материала за короткий срок. Военные и спецслужбы Путина хорошо знают об этом.

Письма такого содержания, отправленные в военкоматы или военные департаменты, вызовут серьезные неприятности и большую панику, потому что без проведения исследований невозможно узнать, является ли это письмо ложной угрозой или же содержит по — настоящему смертельные вещества. Пренебрегать опасностью никто не сможет, потому что последующие письма действительно могут быть со смертельной начинкой. Не указывайте, какое вещество якобы содержится в письме, пусть они пытаются узнать это сами, потеряв время. Кроме того, на время проверки, военкомат, скорее всего, придется в любом случае закрыть. Использование таких писем дешево и эффективно.

При создании таких писем будьте осторожны. Следует соблюдать те же меры безопасности, которые применяются при отправке писем-анонимок: Следует купить конверты и почтовые марки в разных местах, отправьте письма не из тех почтовых отделений, где были куплены марки, конверты, а из другого почтового отделения. Вы должны только расплачиваться при покупке только наличными, без банковских карт. Все манипуляции с письмом следует производить в резиновых перчатках, поместив газету на стол. Сами перчатки, когда вы их наденете на руки, следует протереть влажными салфетками. Старайтесь не касаться конвертов руками, попросите на почте упаковать конверты в пакет, В любом случае, затем положите конверты и марки на стол и вытрите их тряпкой с обоих сторон, для удаления отпечатков пальцев, включая отпечатки пальцев сотрудников почты, которые продали вам конверт. Ни в коем случае не намачивайте конверты и марки слюной для склеивания. Адрес на конверте не пишите рукой, а распечатайте на принтере и приклейте его на конверт клеем. Для склеивания используйте клей ПВА — клей является наиболее распространенным типом канцелярского клея. Эксперту будет сложно зацепиться — потому что такой клей есть везде. Цифры индекса не обводите от руки, а только приложив линейку. Кофемолку перед измельчением следует вымыть или хорошо вытереть изнутри влажной тканью, для того чтобы смесь в конверте не имела запаха кофе.

При отправке писем остерегайтесь видеокамер. Для защиты от видеокамер используйте бейсболку с козырьком, не смотрите в видеокамеру. Не берите с собой мобильные телефоны, потому что они действуют как радиомаяки. Отправляйте письма из разных мест. Желательно отправлять письма из переполненных народом мест, соблюдая меры предосторожности. Отправляйте письма из почтовых отделений, расположенных на значительном расстоянии от вашего места жительства. По видимому, лучшие результаты даст отправка писем с территории близкой к границе Украины (например Ростовская область) или с территории Северного Кавказа (Чечня, Дагестан) Не пишите на письме обратный адрес. Адрес отправки определят по штампу почтового отделения места отправки.

Преимущество такого типа диверсий состоит в том, что они не требуют специальных навыков и являются дешевыми, кроме того, исполнитель не рискует почти ничем. Этот тип саботажа гораздо более эффективен, чем тот, который использовали рашисты, посылающие отрезанные части животных в украинские посольства. Отправка отрезанных частей животных является лишь угрозой испуга. Получение же конверта с сыпучим содержимым неизвестного происхождения есть прямая угроза отправиться на тот свет, да еще и иметь риск распространения эпидемии опасной болезни заодно.

источник