Новости

Апелляционный суд по делу Альфредо Коспито и Анны Беньямино


Альфредо Коспито в суде

5 декабря 2022 состоялось второе апелляционное слушание по делу Scripta Manent против товарищей Альфредо Коспито и Анны Беньямино. Генеральный прокурор запросил 27 лет и один месяц для Анны и пожизненное заключение без права досрочного освобождения с 12 месяцами дневного одиночного заключения для Альфредо, идя даже дальше, чем предыдущие запросы прокурора Спараньи, которые составляли 30 лет для Альфредо.

Апелляционный суд Турина не смог огласить приговор и обратился в Конституционный суд: судьи Турина задаются вопросом, правомерно ли заставлять их не учитывать смягчающие обстоятельства для Альфредо Коспито из-за его предыдущего уголовного прошлого. Ведь это заставило бы их приговорить Альфредо к пожизненному заключению за действия, не повлекшие ни смертей, ни увечий.

19 декабря следующего года состоится новое слушание в Турине, официальное слушание, направленное на выработку вопроса для представления в Конституционный суд.

На суде Альфредо повторил, что будет продолжать голодовку до последнего вздоха против 41 bis и пожизненного заключения без возможности досрочного освобождения, Анна заметила, что любой человек с толикой критического мышления знает, как определить главных виновников в уничтожении своего товарища. Солидарные люди в зале суда приветствовали обвиняемых товарищей лозунгами и аплодисментами.

Вскоре после этого по улицам Турина отправилась демонстрация, которая, несмотря на массированное развертывание репрессивных сил, смогла приблизиться к центру города.

Анна Беньямино

Заявление Анны Бениамино, зачитанное на апелляционном процессе по пересчету приговоров, вынесенных по делу Scripta Manent (Турин, Италия, 5 декабря 2022 года)

Это политический процесс, который с самого начала был направлен на назначение показательного наказания, суд над нашими анархистскими личностями, а не делами, суд над теми, кто не отказался от своих идей.

Обвинение в массовом убийстве без самого убийства, приписываемое человеку без каких-либо доказательств, является кульминацией растущего стремления структур по борьбе с терроризмом и Прокуратуры изгнать призрак анархизма действия.

Применение режима 41 bis к Альфредо Коспито, виновному в связях с анархистским движением из тюрьмы, – в том же духе. Голодовка до конца, которую товарищ проводит с 20 октября, является последним средством против изоляции и сенсорных, физических, психических лишений, против политического кляпа. Кляпа, который даже не позволил ему прочитать причины самой голодовки.

41 bis – это крайняя степень догматизма дифференцированных режимов: тюрем, где постоянное одиночное заключение и переполненность общих камер – два лица системы, направленной на уничтожение личности. Тюрьмы, где происходили и продолжают происходить настоящие массовые убийства: при подавлении восстаний 2020 года, при непрекращающихся самоубийствах, при обращении с самыми бедными и хрупкими заключенными как с “расходным материалом” доминирующего технокапиталистического общества.

Если с Альфредо Коспито что-нибудь случится, любой человек, наделенный критическим мышлением, поймет, кто является зачинщиками и исполнителями его физического уничтожения, не сумев сделать политического и идеального.

Я осознаю, что являюсь заложницей системы, которая скрывает свой политический, экономический, социальный и экологический крах за фетишем “безопасности” и “терроризма”.

Полицейская операция Scripta Maneat, в ходе которой были задержаны Альфредо и Анна

Необходимо противостоять этому. Вы можете разрушать жизни людей, вам не удастся уничтожить антиавторитарное мышление и практику. Вам не удастся сломить революционное напряжение, вам не удастся уничтожить анархию.

Мои приветствия Альфредо и всем товарищам.

Заявление Альфредо Коспито, зачитанное на апелляционном процессе по пересчету приговоров, связанных с процессом Scripta Manent (Турин, Италия, 5 декабря 2022 года)

Я скажу лишь несколько строк. Прежде чем навсегда исчезнуть в небытие режима 41 bis, позвольте мне сказать несколько слов, а потом я замолчу навсегда. Судебные органы Итальянской республики решили, что я, слишком подрывной, не должен больше иметь возможности увидеть звезды, свободу. Похоронен навсегда с пожизненным заключением без права обжалования, которое, я не сомневаюсь, вы мне дадите по абсурдному обвинению в совершении “политической расправы” за два демонстративных нападения посреди ночи, в безлюдных местах, которые не были предназначены и не могли никого ранить или убить, и на самом деле никого не ранили и не убили. Не удовлетворившись этим, а также пожизненным заключением без права обжалования, учитывая, что я продолжал писать и сотрудничать с анархистской прессой из тюрьмы, было решено навсегда зажать мне рот средневековым кляпом 41 bis, обрекая меня на бесконечное пребывание в ожидании смерти. Я не потерплю этого и не сдамся, и буду продолжать голодовку за отмену 41 bis и пожизненного заключения без права обжалования до последнего вздоха, чтобы мир узнал об этих двух репрессивных мерзостях в этой стране. В этом режиме нас 750 человек, и я тоже борюсь за это. Рядом со мной мои братья и сестры анархисты и революционеры. Я привык к цензуре и дымовым завесам СМИ, единственной целью которых является уничтожение любого радикального и революционного оппонента.

Отмена режима 41 bis.
Отмена пожизненного заключения без права обжалования.
Солидарность со всеми анархистскими, коммунистическими и революционными заключенными в мире.

источник