Новости

О двух задержанных анархистах в Мадриде



29 октября 2018 года Information Brigade отправилась в дома к двум товарищам-анархистам в Мадриде, чтобы арестовать их. Им предъявлено обвинение в причинении ущерба в результате поджога банкомата Bankia в районе Валлекас в течение недели действий в годовщину ареста Лизы, которая в настоящее время находится в заключении в немецком государстве, будучи приговоренной к 7 годам и обвиненной в ограблении банка.

Государство не в первый и не в последний раз подавляет какие-либо признаки прямого анархического действия. Государство в течение некоторого времени совершенствует свой репрессивный механизм. Доказательством этого является увеличение камер видеонаблюдения (как в данном случае) и взятие ДНК, координация с другими полицейскими органами на европейском уровне (как в случае с Лизой или теми, кого преследовали и посадили в тюрьму за события в Гамбурге на G20, завершающая стадия которых случилась в испанском государстве 19 октября с обысками домов товарищей в Паленсии и Мадриде).

Эти аресты, в том виде, как они были проведены, означают изменение репрессивных стратегий в сторону от зрелищности в СМИ прошлых полицейских операций против анархической среды (Pandora, Piñata, Pandora II, Ice). Однако цель одна и та же: запугивание, страх и последующий паралич борьбы.

Столкнувшись с этой стратегией, как анархисты, мы должны оставаться сильными и продолжать борьбу, а не терять те инструменты, которые делают анархизм опасным движением для государства и всех его форм и инструментов господства. Если государство репрессирует после нападения, оно должно пострадать сильнее, цель состоит в том, чтобы продолжать борьбу, и эта солидарность распространяется на все точки территории. Если вчера сгорел банк, значит завтра будет гореть сотня.

Неважно, “невиновны” или “виновны” товарищи, эти термины являются категориями системы правосудия, которые мы не признаем как анархисты.

Солидарность с Лизой, теми, кто пойман и заключен в тюрьму по G20, Scripta Manent и другими товарищами по всему миру, которые схвачены государством.

В нашей революционной памяти живут Сантьяго Мальдонадо и товарищ Жлобицкий Михаил, который 31 октября 2018 года погиб в результате взрыва приёмной ФСБ (наследника КГБ).

Вы никогда не сможете остановить страсть к свободе!

Свободу Лизе

Огонь по банкам

Смерть государству и да здравствует Анархия!

источник