Новости

Аргентина: труп Сантьяго Мальдонадо найден в реке


Убийство Сантьяго Мальдонадо спровоцировало серию акций в Аргентине. Сантьяго исчез 1 августа 2017 года, когда был похищен жандармами, а 20 октября было подтверждено, что мертвое тело, найденное в реке Чубут, принадлежало нашему товарищу Сантьяго Мальдонадо. Мы надеемся, что виновные понесут самую злейшую месть.

Смерть убийственному государству! Сантьяго присуствует!

Сегодня, как и прошлой ночью, мы продолжаем идти по улицам – SANTIAGO PRESENTE!

Теперь ты часть Земли, которую ты так любил

Печальное время, в которое мы живем. 20 октября Серхио Мальдонадо (брат Сантьяго) подтвердил, чего мы все так боялись. Тело подброшеное жандармами в реку Чубут является Сантьягом Мальдонадо.

Ответственность несут жандармерия и государство. Потому что именно они схватили его на территории повстанцев Кушамена 1 августа.

Сантьяго Мальдонадо уже не один из исчезнувших, теперь он один из убитых. Но мы никогда не должны забывать о самом важном. Сантьяго Мальдонадо был убит за боевые действия, за проявленную солидарность, за то, что он столкнулся с жандармерией вместе с вейхафами (воинами) of MAP, автономным движением Mapuche of Puel Mapu, чтобы потребовать свободу Facundo Jones Huala. (Факундо является представителем RAM – Mapuche Ancestral Resistance, и в настоящее время удерживается в плену аргентинским государством в Эскель, провинция Чубут, по обвинению в терроризме.)

Сантьяго Мальдонадо был убит частной собственностью. Не довольствуясь исчезновением и убийством, они даже пытались скрыть это.

Мы должны всегда держать его в своих сердцах как бойца, как того, кто боролся вместе с другими, чтобы изменить это дерьмовое общество, которое уделяет первоочередное внимание товарам над жизнью. Лучший способ воздать ему должное – продолжать борьбу, продолжать бросать вызов государству и капиталу, как это делал он. Сантьяго Мальдонадо, который боролся на баррикадах Chiloé, защищая море. (Относится к борьбе на острове Чилоэ, на юге Чили, в ответ на экологическую катастрофу в 2016 году, которая вызвала массовую гибель рыб и других морских организмов). Сантьяго Мальдонадо, сражавшийся за огромную южную землю.

Каждый раз, когда сильный Патагонский ветер дует, он будет там.

Всякий раз, когда повстанцы мира пытаются штурмовать небеса, он будет там.

Отдыхай товарищ, море, земля и леса, за которых ты отдал свою жизнь ждут, чтобы предоставить тебе пристанище.

Текст, написанный товарищами из Biblioteca Ghiraldo

источник